Интересно мне, а зачем вы вообще тут отвечаете? То есть какую цель вы преследуете, отвечая на тот или иной вопрос?

Ксандр Жмуров
  ·  
1,0 K
Леонид Сущев  ·  15,3K
Со-автор и руководитель образовательного проекта для программистов mkdev.me...  ·  t.me/its_okay_to_be_gay

Для меня это две причины:

1. Упорядочивание собственных знаний. Когда я отвечаю на вопрос, я прохожу через процедуру "повторения". Я формулирую в доступную форму то, что я знаю или помню. Грубо говоря, навожу порядок в голове. Если мне удаётся донести в понятной форме собственные знания до другого человека, то это улучшает и моё понимание. Кроме того, для ответа на некоторые вопросы приходится знания обновлять. И это помогает держать мозг в форме.

2. Тщеславие. Конечно, приятно, делиться знаниями, и особенно приятно когда это ценят. Много плюсов к ЧСВ :)

22 июня 2016  ·  111
Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 19 ответов
Александр З.  ·  1,0K

Любые лайки, репосты и прочее, где бы то ни было в первую очередь делаются для поднятия ЧСВ. Человеку приятно получать положительные оценки своей деятельности. Только на TQ лично мне получать лукасы приятнее чем в каком нибудь Instagram, потому что здесь контент создается авторами больше образовательный, а оценки ставят не за красивое личико, а за опыт и знания.

16 мая 2018  ·  < 100

поставил лайк

Комментировать ответ...
Начинающий биотехнолог

Для самоудовлетворения. Очень приятно думать, что ты можешь на что-то ответить, что являешься компетентным в какой-то области. Как бальзам на душу :)

10 июля 2016  ·  < 100
Комментировать ответ...
Критический мыслитель, идеалист, (пока еще) студент РЭУ им. Плеханова

Я чувствую свою полезность, когда делюсь знаниями,  которых у меня не много. В добавок, улучшаются навыки письма и с практикой совершенствуется способность доносить мысль.  С помощью оценок пользователей можно понять уязвимости в своем ответе.  Бесценный опыт,  в общем.

22 июня 2016  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Юлиан Аврамов  ·  6,3K
Лайфхакер, писатель и грязная поэзия
Вы просили ответить, зачем? Борьба за правду и упрямство, потому что мои, нестандартные для проекта ответы, нравятся людям, потому что я здесь номер один, и это доказано местными титанами, когда мне влепили 2900 минусов за 2 часа - второго такого крутышку вы не найдёте за всю историю TheQ до сего дня, и тот, кто искусственно сдерживал мою популярность два года, это знают... Читать далее
13 сентября 2018  ·  < 100

Кто же зануляет?..

Комментировать ответ...
Maria Sobina  ·  308
люблю душевно помолчать
Это интересно! Интересно, какими вопросами задаются люди, интересно находить у кого-то схожие мысли на ту или иную тему. Интересно просто даже порассуждать о чем-либо. В повседневной рутине, закопавшись на работе, не имея времени на нормальное общение с живыми людьми, здесь есть возможность поделиться своими мыслями на отвлеченные от повседневности темы. Безумно... Читать далее
23 октября 2017  ·  < 100

Присоединяюсь к вашему ответу.
Мария, а какие щекотки вы любите: щекотливые ситуации или щекотливые манипуляции?

Комментировать ответ...
Любопытный

Выгода есть, а заключается она в том, что отвечая здесь на вопросы,  вы учитесь кратко и грамотно излагать свои мысли, максимально полно доносить информацию по определённой теме(а скорее всего эта ваша сфера деятельности) до читателя. Эти навыки, несомненно, помогут вам и в реальной жизни.

29 августа 2016  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Дизайн, реклама, маркетинг

Выгоды никакой, но это интересно. Тем более, если у меня есть знания в какой-либо области, почему бы не поделиться с другими? Мне не жалко))

23 июня 2016  ·  < 100
Комментировать ответ...
Анонимный ответ

Всегда любил работу переводчика.

Сближать людей, принадлежащих разным культурам - это кайф. Будь то американцы с русскими, атеисты с верующими, наркоманы с трезвенниками или психи с врачами.

Отвечая на вопрос, ты делаешь мир противоположной стороны немного понятнее.

13 сентября 2018  ·  < 100
Комментировать ответ...
Увлекаюсь медициной и наукой. Коллекционирую комиксы, и монеты со всего мира.

Для общения. Отвечая на ваш вопрос у нас создаётся некий диалог на интересующие темы. Это идеальное общение. Так же я тешу своё самолюбие осознавая то, что кому-то могу помочь своим ответом.

23 октября 2017  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Читайте также

Какой смысл людям отвечать здесь на вопросы?

Ruslan Rechapov  ·  6,6K
юрист

Самоутверждение _____________________________

31 марта 2016  ·  163
Прочитать ещё 1 ответ

Мужчины, как вы относитесь к женщинам умнее вас, не боитесь оказаться «задавленными интеллектом»?

Дмитрий Е.  ·  6,4K
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И...

Я отношусь прекрасно, ибо сапиосексуал. Умная женщина - стрела в мозг и вперед, даже прощаю такой женщине недостатки внешности. Как говорили в фильме "Рассказы" - хочу, чтобы было "о чем потрахаться".

Однако я знаю, что вообще такая проблема ЕСТЬ. Слышал от знакомых: "блин, она умнее меня, зарабатывает втрое больше, я не чувствую себя с ней мужиком!".  Я не знаю, как это прокомментировать, видимо это какие-то древние модели в голове таких мужчин о том, что мужчина всегда и во всем должен быть круче женщины.

4 июня 2016  ·  20,9 K
Прочитать ещё 25 ответов

Чем вы обычно занимаетесь, отвечая тут на банальные вопросы тонной текста, что вас побуждает это делать?

Удаленная работа и заработок в интернете. Продвижение, реклама и SMM...  ·  samozanyatym.ru

У каждого специалиста и обычного пользователя своя мотивация в ответах на вопросы пользователей. Для кого-то это просто способ времяпрепровождения, для кого-то реклама себя или бренда. Кто-то получает посетителей и клиентов на сайт, рекламируя свою ссылку.

11 мая  ·  < 100

Как создают опросы по типу «70% россиян едят на завтрак кашу», если ни меня, ни моих знакомых не спрашивают?

Создатель darudar.org, сервиса дарения; руководитель toster.ru, сервиса...

В социологии есть понятие «репрезентативной выборки», когда на основании данных, полученных на небольшой отобранной специальным образом группе, позволительно делать обобщение на всю совокупность. Хороший пример репрезентативной выборки дает следующая статья Википедии:

[Предположим, совокупность — это все учащиеся школы (600 человек из 20 классов, по 30 человек в каждом классе). Предмет изучения — отношение к курению. Выборка, состоящая из 60 учеников старших классов, гораздо хуже представляет совокупность, чем выборка из тех же 60 человек, в которую войдут по 3 ученика из каждого класса. Главной причиной тому — неравное возрастное распределение в классах. Следовательно, в первом случае репрезентативность выборки низкая, а во втором случае репрезентативность высокая (при прочих равных условиях).

](https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Репрезентативность)

2 июля 2015  ·  134
Прочитать ещё 1 ответ

Придерживались ли вы когда-либо мнения, что жизнь не имеет смысла?

Kryp Ter  ·  1,6K
Налогоплательщик

Придерживался, придерживаюсь и буду придерживаться. С эволюционной точки зрения сама по себе жизнь не имеет ни смысла, ни цели, ни какой-то задачи. Жизнь просто есть. Что же касается смысла конкретно человеческой жизни, то для каждого он свой. Он не заложен с рождения, его нужно искать и им нужно наполнять жизнь самому.

29 мая 2016  ·  10,7 K
Прочитать ещё 20 ответов
Как пережить коронавирус?
Сохранять спокойствие — и ещё пять пунктов