Как вы оцениваете кофе из кофемашины, установленной в ИКЕА?

Интересно мнение людей, разбирающихся в кофе.
Еда, напитки и кулинарияЕда
Евгений Леонов
Бариста, музыкант, человек  · 21 сент 2016

Кофе очень нестабильный продукт сам по себе (если говорить о вкусном, НЕгорьком кофе. Горький кофе горький всегда), он постоянно меняется. Это я к теме кофе в принципе.

А теперь о автоматических машинах, которые его готовят: какие бы настройки не задал машине человек, они не будут актуальны даже 1 день.

При переменах влажности, температуры, кол-ва солнечного света и прочего - настройки, которые были заданы, просто теряют свою актуальность. при изменении даже 1 переменной, все идет под откос.

Машина не приготовит вкусно сама по себе ввиду указанного выше (и не только), поэтому туда и не помещают вкусный кофе - в этом нет смысла.

Ходите в кофейни "Третьей волны", потратите больше, но обретете вкус.

И не сыпьте сахар.

Вы постоянно пишете про сахар. Он ведь заглушает вкус кофе, верно? Или советуете по какой-то другой причине?

С учетом того, сколько стоит чашечка кофе и что ее можно доливать сколь тебе угодно раз- у меня просто язык не повернётся сказать плохо о таком подходе в икеа. Спасибо им большое . Все у них хорошо. Сервис просто охуеть какой 👍🏼