Интересные места в Калужской области?

ТуризмКалужская областьИнтересные места
Татьяна К.
«Спутник» — платформа простого и надежного онлайн бронирования экскурсий на русском языке...  · 2 дек 2020  · sputnik8.com

Здравствуйте!

В Калужской области очень много красивых мест и, конечно же, знаменитые монастыри и святыни:

  • Монастырь Спас-на-Угре

  • Источник Тихона Калужского

  • Владимирский скит

  • Музей-диорама «Великое стояние на р. Угре»

  • Монастырь Свято-Тихонова пустынь

Посетите один из редчайших в России монастырей в шатровом стиле — Спас-на-Угре.

Спасо-Преображенский Воротынский монастырь, также известный как Спас-на-Угре - действующий женский монастырь, расположенный в селе Спас в том месте, где р. Угра впадает в р. Оку. На территории монастыря находятся два каменных шатровых храма, построенных в XVI-XVII веках. Ансамбль монастыря является объектом культурного наследия федерального значения.

В самой Калуге - палаты купцов Коробовых, самое старое здание в Калуге, музей космонавтики, Свято-Троицкий кафедральный собор.

Экскурсии по Калуге и Калужской области