Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Интернет 100 мбит это много или мало?

ИнтернетWifiСкорость интернета
Анонимный вопрос
  · 195,0 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Помощь в выборе провайдера и тарифа в вашем городе  · 11 февр 2021  · inet-yar.ru

Скорость равна 100 Мбит/с 100 делим на 8 = 12,5 МБ/с (этой скорости достаточно для просмотра онлайн видео до 1440p (2К)).

Говоря понятным языком, скорость подключения это количество получаемой или отправляемой вашим компьютером информации в единицу времени. В качестве единицы времени в данном случае принято считать секунду, а в качестве количества информации кило или мегабит.

Таким образом, если ваша скорость 100 Mbps это означает, что ваше соединение имеет пропускную способность 100 мегабит в секунду или же 12,5 мегабайт в секунду.

Подробнее о других скоростях на странице.

Надо подобрать интернет в квартиру? Сделаем это бесплатно! Перейти на inet-yar.ru/providers
Вы сильно заблуждаетесь для просмотра 2К даже в 50fps вполне хватит 12-15 мегаБИТ/с (не мегаБАЙТ/с)
Мастер по ремонту электроники, сетевых и мобильных устройств с 20-летним стажем.  · 2 сент 2020

Честно? если Вы задаёте этот вопрос, то Вам в принципе хватит и 10-20 мегабит под Ваши нужды. 100 мегабит это быстрый тариф для тех, кто много качает или играет онлайн. Для обычного пользователя хватит в 2-3 раза меньшей скорости.

Это что оскарбление?
Я занимаюсь Тик током и играю в игры  · 3 сент 2022
Это нормально для игр и просмотра фильмов и сериалов в 1080p и даже просмотра 4к на Ютубе. В 2022 году желательно подключать 200 мбит, если хочешь больше то 500 вообще хватит 
Первый
Компьютерная техника.   · 15 мая 2021

А 5 волосин это много или мало? Если в борще, то много, а на голове - мало. Но вернёмся к сути вопроса. Для просмотра видео с Ютуба в качестве FHD (1920x1080 30кадров/с) вполне хватит 4-5 мБит. Если играть онлайн, то тут скорее важен ping и чем быстрее интернет, тем лучше. Но и тут при скорости 10 и 100 скорость пинга не будет в 10 раз быстрее.

Первый
Странно читать такие коменты про 100мбит, когда у самого 700 и хочется больше)) не люблю ждать когда игры качать приходится долго на консоль.((
100 нормально , 200 уже хорошо , у меня до 400 доходит , приятно )      Много скорости не бывает , на авто можно 80 км/ч ехать и безопасно и доехать куда нужно , но если знаешь что в любой момент сможешь ехать 170 км/ч разве это плохо ? Читать далее
Первый
Я,если честно из интересов имею только страсть к классической музыке и западной поэзии...  · 10 нояб 2020
Здравствуйте,я сам пользуюсь интернетом со скоростью 100 мбит в секунду и вот что я могу вам сказать. Этой скорости интернета хватает для того чтобы просматривать любые видео материалы в любом качестве. В онлайн видеоиграх такой скорости интернета более чем хватает. Пинг в видеоиграх (Зависит от вашего провайдера) не поднимается выше 35. Этой скорости вам точно хватит... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Интернет 100 мбит - это много или мало? — 2 ответа, задан 
Первый
Корсар естествоиспытатель,перекати поле,сам себе дровосек!  · 11 мар 2021
Для семьи из 6 человек которые одновременно смотрят ВИДЕО в FuII hd!Мне одному за глаза ХВАТАЕТ 5 Мгбит/сек для ЕДИНОВРЕМЕННОГО просмотра видюшек hd на компе,закачки торрентов на ТФ(смарт) и общения в соцсетях с планшетника!ВСЁ,что выше и как следствие дороже,БАНАЛЬНЫЙ РАЗВОД на БАБКИ,за то,что вам не ТРЕБУЕТСЯ!МОЙ интернет тариф закрытый по программе лояльности моб.оператору 60 руб/мес БЕЗЛИМИТ скорость до 100 Мгбит/сек(в зависимости от зоны покрытия)!В городе МСК стабильно 4G LTE где-то 50 Мгбит/сек,на даче 3G 10 Мгбит/сек!ПО ФАКТУ перечисленные выше показатели Л И Ш Н И Е!!!
Интернет 100 мбит - это много или мало? — 2 ответа, задан 
Отвечает
MLHOST.ru

Здравствуйте. Смотря для каких целей - для обычного домашнего использования вполне достаточно в большинстве случаев, для Датацентров - явно не хватит.