Интернет 100 мбит это много или мало?

ИнтернетWifiСкорость интернета
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Помощь в выборе провайдера и тарифа в вашем городе  · 11 февр 2021  · inet-yar.ru

Скорость равна 100 Мбит/с 100 делим на 8 = 12,5 МБ/с (этой скорости достаточно для просмотра онлайн видео до 1440p (2К)).

Говоря понятным языком, скорость подключения это количество получаемой или отправляемой вашим компьютером информации в единицу времени. В качестве единицы времени в данном случае принято считать секунду, а в качестве количества информации кило или мегабит.

Таким образом, если ваша скорость 100 Mbps это означает, что ваше соединение имеет пропускную способность 100 мегабит в секунду или же 12,5 мегабайт в секунду.

Подробнее о других скоростях на странице.

Вы сильно заблуждаетесь для просмотра 2К даже в 50fps вполне хватит 12-15 мегаБИТ/с (не мегаБАЙТ/с)
Мастер по ремонту электроники, сетевых и мобильных устройств с 20-летним стажем.  · 2 сент 2020

Честно? если Вы задаёте этот вопрос, то Вам в принципе хватит и 10-20 мегабит под Ваши нужды. 100 мегабит это быстрый тариф для тех, кто много качает или играет онлайн. Для обычного пользователя хватит в 2-3 раза меньшей скорости.

Это что оскарбление?
Я занимаюсь Тик током и играю в игры  · 3 сент 2022
Это нормально для игр и просмотра фильмов и сериалов в 1080p и даже просмотра 4к на Ютубе. В 2022 году желательно подключать 200 мбит, если хочешь больше то 500 вообще хватит
Компьютерная техника.   · 15 мая 2021

А 5 волосин это много или мало? Если в борще, то много, а на голове - мало. Но вернёмся к сути вопроса. Для просмотра видео с Ютуба в качестве FHD (1920x1080 30кадров/с) вполне хватит 4-5 мБит. Если играть онлайн, то тут скорее важен ping и чем быстрее интернет, тем лучше. Но и тут при скорости 10 и 100 скорость пинга не будет в 10 раз быстрее.

Странно читать такие коменты про 100мбит, когда у самого 700 и хочется больше)) не люблю ждать когда игры качать приходится долго на консоль.((