Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Интернет появился в ХХ веке. Но почему он стал доступным человечеству только в 1991-1999 годах?

ОбществоИстория+3
Павел
  · 19,8 K
Ответ был удалён
Увлекаюсь историей, политикой. Мой адрес в Дзен: zen.yandex.ru/id/600d4a417eb66d0a6f6bae06...  · 20 окт 2020
Не совсем моя тема, но попробую. Даже в тот период (91-99гг) интернет хоть и был доступен, но был малоинтересен и малопривлекателен. Все из-за скорости передачи данных. Сами посудите, на закачку файла в 1мб требовалось много времени. Сидеть в ICQ или в чатах особой пользы не приносит. Послать письмо по электронной почте можно, но неизвестно когда получатель получит это... Читать далее
Алексей Попов, все верно. Кстати, планшеты и смартфоны появились только в 2010-х годах --- в 90-х такие технологии... Читать дальше
Лучший
Руководитель Академии переговоров. Предприниматель. Радиоведущий. Переговоры, бизнес...  · 24 окт 2020  · antony.ru
По сути Интернет родился в 1991 году, и сразу пошел по миру. В 1988 году был разработан протокол Internet Relay Chat (IRC), благодаря чему в интернете стало возможно общение в реальном времени (чат). В 1989 году в Европе, в стенах Европейского совета по ядерным исследованиям (ЦЕРН) родилась концепция Всемирной паутины. Её предложил знаменитый британский учёный Тим... Читать далее
Понравились мои Ответы? Посмотри как я применяю это в жизни!Перейти на instagram.com/a_yulov

Надеюсь, ответ понятен и заслуживает вашего лайка )) если надо дополнить или расширить - напишите в комментариях.

Электромонтажник, имею ряд научных статей по физике и так далее. Широкий круг интересов...  · 21 окт 2020
Вот тоже самое в вопросе с космическими полетами меня волнует. И я пришел к выводу, что вся проблема в цене! И так, для того, чтобы появился интернет у пользователя, он должен этот самый интернет к чему-то подключить (компьютер, например). Отсюда сначала должен был появиться доступный мощный персональный компьютер у довольно большого числа людей. Далее проблема в... Читать далее
Первый
я доставщик  · 21 окт 2020
Интернет стал доступным, человечеству, гораздо раньше, а в Россию он пришёл только в 90-х. Что касается цены, так тут всё очевидно. Большинство наших граждан до 2000 годов, не имели компов, так что об интернете и не мечтали. Только благодаря нашим Китайским собратьям и их не дешёвой но доступной технике, интернет получил массовое распространение. Как бы мы без Китайцев... Читать далее

Не все так просто. Я имел комп ес1841 в 91

Выпускник 239 и физического факультета ЛГУ. 25 лет работал в индустрии видео игр.   · 22 окт 2020
Этап 1 - теоретические разработки американских ученых и инженеров в 60-х годах XX века о передаче информации по сети. Этап 2 - создание ARPANet на основе этих разработок по заказу МО США, запуск в 1969 году. Так как военные - сеть закрытая. Этап 3 - создание NSFNet в 1984 году. Использованы принципы ARPANet, но более мощная и более открытая. Постепенно NSFNet стали... Читать далее
я пенсионер-живопись -музыка-документальное кино-экранизация классической мировой литерату...  · 23 окт 2020

Когда то появилась лампочка-а гораздо позже элетрификация страны- так же и с радио и с телефоном и с телевидением -даже дороги появились гораздо позже автомобилей---

Прочитал вопрос и разные мнения под ним по поводу интернета , но все забыли что у палке всегда два конца . Подумайте над тем что этот интернет загубил и не спешите меня сразу хаять .А такие вещи есть и довольно серьёзные...

Не стоит забывать и про операционку, более менее вменяема она стала только с виндоус 8.0 Более понятна так сказать обычному пользователю. так что дело не только в интернете, а в массовости вообще самой идеи. Изобрести один ПК и провести сеть, этого не достаточно.

Первый

Бытует много фактов о развитых цивилизациях в древние времена которые потом исчезли. Но почему мы не находим там технологий подобных интернету. Или там были другие технологии которые мы не понимаем?

Увлекаюсь историей, а также языками, ИТ, немного географией и естественными науками.   · 22 окт 2020
Интернет первоначально он создавался, как вычислительная сеть для военных нужд США, именуемая как ARPANET. В нашей стране тоже создавалась подобная сеть под руководством В. М. Глушкова и назвалась ОГАС (Общегосударственная автоматизированная система учёта и обработки информации). Ее проект внедрялся в конце 50х годов и создавался для повышения эффективности социалистичес... Читать далее
Вроде как я у же в начале 2000-ных пользовался интернетом через телефонный модем, и это было недорого. Другое... Читать дальше