Инженер-сметчик что делает?

ПрофессияИнженерияСпециальности
Света Т.
Инженер-сметчик, автор книги "ГРАБЛИ ИНЖЕНЕРА-СМЕТЧИКА", создатель и соавтор "АЛЬМАНАХА ИН...  · 17 сент 2021
Если очень коротко, то инженер-сметчик это специалист который рассчитывает стоимость строительно-монтажных, ремонтных, реставрационных и проектно-изыскательских работ на основании действующих сметных нормативов или рыночных цен.
Более подробно о буднях инженера-сметчика можно прочесть в моей книге "Грабли инженера-сметчика"
Ростовский компрессорный завод - 20 лет опыта. Более 100 сотрудников работает над...  · 14 дек 2020  · rkz.su
Светлана

Делает расчет стоимости строительства. Анализирует информацию, в случае необходимости может изменить стоимость проекта в положительную или отрицательную сторону с минимальными различиями в качестве строительства.

НЕ официальный информационный ресурс об услугах ⭐️ МТС Банка  · 4 мая 2020  · mtsbank-login.ru

Инженер - сметчик — что это категория специалистов по определению стоимости строительства. Инженеры - сметчики занимаются практической и/или теоретической деятельностью в сфере ценообразования, сметного нормирования, оценки, стоимостного инжиниринга, организации и проведения торгов и конкурсов.