Йоркширский терьер есть ли шерсть и запах от собаки?

Татьяна Л.
Все человеческое умение не что иное, как смесь терпения и времени. Оноре де Бальзак  · 6 нояб 2018

От всех собак пахнет, есть всего несколько пород собак, которые не пахнут собакой. А зачем вам собака? Котик лучше, от него не пахнет и гулять не надо каждый день с ним на улице, а собаке желательно простор, чтобы она могла гулять спокойно на улице, бегать.

Хозяйка салона красоты, имеется кот мейкун Йося и йоркширский терьер Йорик.   · 9 янв 2021

За собакой надо ухаживать. Шерсть надо вычесывать. Следить за кормом. И возить на стрижку. Запах есть если собаку не мыть несколько дней. Я свою собаку мою каждые 2 дня, раз 1-1,5 месяца вожу на стрижку. А так какой человек чистоплотный такая и собака и неважно какой породы.

Помогаю животным, веду канал на YouTube  · 6 нояб 2018  · youtube.com/c/ВетеринарВячеслав

Йоркширский терьер - хорошая порода, у них шерсть по структуре сходна с человеческим волосом и без подшерстка, на неё редко у кого бывает аллергия. Сама шерсть не "лезет" и запаха почти нет. Конечно, чтобы шерсть была "хорошая" и не было никаких неприятных запахов нужно за собакой хорошо ухаживать и кормить.

Чистый и ухоженный йорк пахнет хорошим шампунем и маслом для ухода за шерстью и накручивания папильоток.

От грязного йорка будет и запах, и шерсть, и грязь.

А вообще, как и большинство терьеров, йорк не линяет, не имеет сильного запаха, и может быть рекомендован для аллергиков, как порода практически не вызывающая аллергию.