Иосиф Виссарионович Сталин (Джугашвили). Почему для многих он жестокий тиран и деспот?

История
Олег Малашин
Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 27 авг 2017

Потому, что он жестокий тиран и деспот. Установил культ личности, избавлялся от своих политических оппонентов, держал в страхе всю страну, уничтожал миллионы, ради своих амбиций развязывал войны. За одни свои законы о трёх колосках и приказе "ни шагу назад" для него подготовлен самых горячий котёл в аду.

Горячее некуда.