iPhone стал быстрее разряжаться при той же нагрузке что и раньше, телефону и полгода нет, зарядка оригинальная. В чем причина?

Roman Kirillov
  · 18,2 K
Редактор проекта TechAdvice — сайта про гаджеты и технологии  · TechAdvice.ru

Проверьте, может быть какие-то приложения используют геолокацию или обновление данных в фоне. Года три назад мне на стареньком 4s очень помогло отключение уведомлений соцсетей. Молчит ВК и ФБ — зарядка расходится медленнее и не отвлекаешься на всякую чушь. Ещё советую провести диагностическую батареи. Есть специальная программа coconutBattery (бесплатная), подключаете телефон и она показывает, насколько изношена батарея.

1 ноября 2016  · 7,5 K
Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Генеральный директор агенства Cross Media Solutions
Привет, 6 месяцев действительно не самый большой срок. Обычно батарея iPhone начинает терять ресурс примерно через год с момента начала использования. но важно понимать, что влияет и интенсивность, так как важно все же число зарядок/разрядок. Именно оно является определяющим. Самые активные потребители заряда это геолокация, мобильная передача данных... Читать далее
Комментировать ответ…
Бухгалтер

Если вы обновляли ПО до версии 10.2.1 то причина в этом. У меня та де проблема, а на их сайте много жалоб и просьб починить это. Обновления ПО на айфоны выходят часто, так что со следующей версией проблема должна уйти.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему люди покупают iPhone, если Android ничем не хуже?

Alex Paklinov
Эксперт
114
👷 Инженер и маркетолог в Италии. Пишу от имени компании и от себя на самые...

Прочитал ваш вопрос и решил ответить, так как мысли постоянно в голове. Я был большим любителем Apple, обладая ipad, macbook и само собой iphone. Я начинал с самого первого Айпада и четвертого Айфона. Я должен подтвердить, что Apple вместе с разрабами программного обеспечения проводит самую уродскую политику - твой товар, когда-то бывший флагманом, через энное количество лет должен стать кирпичом. В настоящее время мой первый IPAD не может открыть даже видео на Youtube, а для любого браузера нужен ios 9 (на моем айпаде кажется предел 4 или 5). Это касается ВСЕГО программного обеспечения для телефонов. Напомню что для iphone 4 последняя версия ios 6. Никакие танцы с бубном не помогли, с грехом пополам удалось скачать Maxthon браузер, но теперь и он отказывается открывать. Намеренное, а другого не может быть, игнорирование старых продуктов - это девиз компании, потому что все должны менять и обновляться.

Андройд не хуже, он лучше и достаточно любого Ксаоми или Хуайвея. Но если раньше за Apple была технологичность, то текущая картина заставляет в этом усомниться. Покупают Apple одни и те же группы людей - которым важно марка и стильно (нельзя выкладывать в инстаграмы от ста тыщ подписчиков телефончики, которые не apple), старые юзеры чтобы ничего не менять и использовать тот же интерфейс, умелый маркетинг от Apple (который ложится добавленной стоимостью в телефон), так как все-таки их магазины выглядят очень круто. При этом, я бы рекомендовал всем все-таки уходить от яблока, потому что все преимущества на самом деле мнимые и ничтожные. Увы...

Я также видел кучу багов в операционке Apple и так как опыт был куда дольше андройда - я видел их даже больше. Те кто топят за удобства - тоже абсолютно неверный довод, но идеальность IOS - это глубоко выверенная рекламная политика, на которой очень многое завязано.

P.S. Так как пост прочитало много народа хочу оговориться - уточнения в комментариях, галочку эксперта я получил по ответам о станках, ответил как простой обыватель и пользователь обоих операционок

15 октября  · 23,6 K
Прочитать ещё 25 ответов

На сколько часов хватает заряда iPhone?

Для любых телефонов, важно то, кто владелец телефона.

• Если это телефон Вашего знакомого, то заряд держит примерно 3 дня, при этом используя его на полную.

• Если это Ваш телефон, то несколько часов.

20 апреля 2019  · 27,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как заставить смартфон работать быстрее и дольше держать зарядку? После двухлетнего использования стал невыносимо медленным и разряжается за четыре часа.

Системный администратор, программист, преподаватель

За год емкость литиевых аккумуляторов может падать примерно на 20%. За пару лет активного использования, в худшем случае, емкость могла сократиться до 60-70% от начального значения. Кроме того, повсеместно распространены стали сети 3G и LTE. Потребление энергии в режиме 3G или LTE в несколько раз больше, чем в обычных сетях GSM, так что это тоже вносит свою лепту. Характеристики мобильников растут как на дрожжах, если два года назад 512 Мб оперативной памяти было вполне себе неплохо, сейчас не всегда хватает 1 Гб, да и количество ядер в процессорах в среднем возрасло в два раза, так что ничего странного в торможении старого гаджета нет. 

Для улучшения ситуации могу посоветовать несколько вариантов:

1. Перевести телефон в режим GSM (2G) для снижения энергопотребления.

2. Удалить все ненужные приложения, которые могут засорять оперативную память аппарата.

3. Может помочь установка более старой версии прошивки. А может и ухудшить положение.

4. Если это возможно, установить новый аккумулятор (не рекомендую, см. пункт ниже).

5. Купить новый телефон. Цикл жизни среднестатистического смартфона составляет два, максимум - три года. Если все так плохо, может, пришла пора поменять его?

19 июля 2016  · 17,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему заряд на телефоне 20%, а через минуту уже 1%?

Писатель; Начинающая модель.

1;Полетел контроллер питания. 

2;Батарея уже отслужила свой срок.

3;IPhone не очень хорошо переносят холод. Если на улице -1 или просто довольно холодновато,айфоны имею свойство "Спать" в таких ситуациях.

25 апреля 2016  · 8,9 K
Прочитать ещё 4 ответа

Почему телефон медленно заряжается?

Боевой ботаник.

Причин может быть несколько. Прежде всего нужно учесть, что от компьютера телефон заряжается медленнее чем от розетки из-за разницы в мощностях.

Кроме того, среди наиболее частых причин медленной зарядки: плохой контакт (попробуйте вынуть аккумулятор, протереть контакты и поставить батарею на место), неисправность кабеля либо замусоренное гнездо для зарядки. Нельзя исключать и то, что срок жизни аккумулятора подошёл к концу, хотя это чаще выражается в быстрой потере заряда, а не в медленной зарядке.

16 января 2018  · 6,1 K
Прочитать ещё 2 ответа