Как модеру\админу в чат боте Iris назначить \установить другому человеку ник?

МодерацияНикиАдминистратор
des ice
Специальный корреспондент информационного агентства «Главные события»  · 9 мая 2021

Доброго времени. Такая возможность есть, для этого используются такие команды:

  • !Назначить ник [ник] {ссылка} — установит никнейм выбранному пользователю;
  • !Удалить ник {ссылка} — удалит никнейм указанного пользователя.

Присваивать ники можно только в Premium-беседах, но тем не менее такой функционал есть.

большое спасибо

люблю общаца  · 6 июн 2020

Увы, устанавливать ники другим пользователям в этом чат-менеджере нельзя. Если же пользователь сам его не установит командой - +ник "ник" или же !ник "ник". (без ковычек)

Доброго времени. На самом деле такая возможность присутствует.