Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Ищу книгу пропитанную тленом и безысходностью, где главный герой переживает какой-то тяжелый момент в жизни и медленно падает духом, ломается. подскажите?

Искусство и культураЛитература+2
Вероника Дудник
  · 917
Шутник-пессимист, полагающий, что когда-нибудь выучит Китайский язык, студентка НИУ ВШЭ...  · 20 авг 2016

Вполне может подойти "Тошнота" Жана Поля Сартра, там как раз-таки безысходности, личных размышлений о смысле жизни очень много. Книга больше философская, но, я думаю, что это то, что нужно.

студент-драматург, диванный политолог, писатель, навальнобот  · 20 авг 2016

Похоже на мой ответ о самой впечатляющей книге - "Господа Головлевы" Салтыкова-Щедрина. Все запрошенное присутствует на 120%.

Также могу посоветовать книгу "Привет, давай поговорим" о девочке с ДЦП. Вдвойне хуже, что сначала она выглядит обнадеживающе.

traveling via google-map  · 20 авг 2016
Лотреамон "Песни Мальдорора" — правда там персонаж колебался очень непродолжительно: "Теперь скажу несколько слов о том, как добр и счастлив был Мальдорор в первые, безоблачные годы своей жизни, – вот эти слова уже и сказаны. Но вскоре он заметил, что по некой фатальной прихоти судьбы был создан злым. Долгие годы в меру сил скрывал он свою натуру, но это длительное, неес... Читать далее
Почитайте писателей-экзистенциалистов таких, как Жан-Поль Сарт, Алберт Камю, Франц Кафка, Герман Гессе. Первое, что пришло в голову это "Тошнота", "Превращение"Сартр, "Степной волк" Гессе. Стоит еще обратить внимание на антиутопии, там тоже сплошной тлен и отчаяние. Дж.Оруэлл 1984, Замятин "Мы". Еще Габриель Гарсия Маркес "Сто лет одиночества"(магический реализм)... Читать далее