Используете ли вы систему грейдов в вашей организации?

Если да, то какая это система, какие критерии оценки навыков специалистов и какой алгоритм перехода по грейдам. Прежде всего интересуют специалисты digital сферы.
Бизнес и менеджментDigitalДиджитал
Pavel Novikov
Управленец, немного понимающий в управлении. Человек, немного понимающий в Жизни. Фотограф...  · 28 сент 2021
Тарифно-квалификационную сетку, что собственно и представляет собой новомодное "система грейдов" используют только крупные и чаще всего Государственные организации или организации с консолидированным с Государством капиталом, поэтому в нашей организации она используется.
В частных организациях слишком много времени уйдёт на тарификацию и построение квалификационной сетки, хотя можно использовать ЕТКС 2021 рабочих профессий.
Но вот только для чего это digital специалистам?
Спасибо за ответ! Разделение на уровни в зависимости от компетенций используется в digital сфере, как и во многих других.