Используются ли в фильмах/сериалах реальные фотографии актеров в детском возрасте, или это другие люди?

КиноСериалыСъемки фильма
Александр Мальтера
редактор kino-teatr.ru, автор «Искусства кино», ведущий подкаста Monday Karma  · 23 апр 2017  ·
micmacs

тут вариантов - насколько фантазии хватит: при возможности используют реальные фотографии или прифотошопливают головы артистов с детских снимков на другие реальные фото, если того требует исторический контекст. не вспомню примеров, но наверняка используются и фото других людей (обычно по чертам можно угадать, настоящий маленький Уиллис в кадре или нет, но в спешке или при малом бюджете - могут заменить тем, кто есть под рукой). опять же в исторических фильмах могут использовать и реальные снимки прототипов - каких-нибудь правителей, художников и прочих известных личностей. как таковых правил нет, но, кажется, вариант с реальным фото - приоритетный.