Каким образом у Адама появились внуки?

Господь создал Адама, а из его ребра- Еву. У них родились 5 детей, три сына (Авель, Каин и Сиф) и две дочери. Авель был убит, у Каина  и у Сифа в результате инцеста в общей сложности было 12 сыновей и ни одной дочери. Ни в одном источнике не указано, каким образом у Адама появились внуки? И ещё один вопрос. Если род человеческий произошёл от двух человек, и далее на начальном этапе продолжался в результате инцестов тогда все люди на Земле должны быть так или иначе похожи друг на друга, не так ли? Откуда взялись негроидная, монголоидная, и другие расы?
ИсторияРелигия+3
Мухтар Аскаров
Теософия, философия, религия, учения древности, йога, сокровенные знания.  · 1 мар 2023
Вся библейская история ветхого завета это аллегорическое повествование причем одного народа  из одной местности проживания, поэтому пожалуйста не применяйте его для всего человечества. К тому-же все понятия и имена не всегда относятся к личности но относятся к расе и народам. Вся книга Моисеева это пересказ в урезанной форме с более древних источников, так как Моисей был иерофантом Египта или посвященным в Мистерии то на основе их он и создал краткое изложение для своего народа.
Если любое древнее писание воспринимать только буквально, то может показаться что это полнейший абсурд сравнимый с комиксами от Марвел.
Всегда нужно изучать учения в целом из всех возможных источников всех народов мира. И грамотно изучать и сопоставлять.