Юдзуру Ханю страдает ожирением? Как вы думаете? Жду адекватного ответа.

Жду адекватного ответа.

💜Purple Heart💜
SportСlan.ru - это спортивный портал о футболе, хоккее, теннисе, баскетболе, UFC и других...  · 7 апр 2021  · sportclan.ru

Здравствуйте, Юлия!

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Юдзуру Ханю не страдает ожирением.

26-летний фигурист хорошо сложен, при росте 172 см его вес составляет 57 кг. Если учесть, что средний вес фигуристов - 65 кг (при росте до 180 см), то у Ханю всё в порядке.

В обычной жизни вне фигурного катания такая масса тела для мужчины даже очень низка.

pic_2199103ecaba6dd3fd45fc0c06003518.jpg

Возможно, ваш вопрос связан с недавними неудачными выступлениями Юдзуру на ЧМ-2021 в Стокгольме. В ходе проката произвольной программы Ханю сделал четыре ошибки, что позволило ему занять только четвертое место, а по итогам двух программ фигурист стал бронзовым призером ЧМ. От него ожидали большего.

Неудачи и ошибки фигуриста случились из-за приступа астмы, настигшего Ханю прямо перед выступлением.

«Это был очень изнурительный прокат, раз за разом я словно терял равновесие, но старался не упасть. Пришлось немало потрудиться, чтобы программа не развалилась. Многие прыжки, шедшие друг за другом, не были чисто исполнены», - так прокомментировал своё выступление японский фигурист.

2272892-47356630-2560-1440.jpg
кино, литература, задачи и головоломки, балет, отношения, психология  · 11 мая 2021

НЕТ.

Юдзуру Ханю весит 58кг при росте 172 см - это ИМТ 19,6.

По медицинским нормам ожирение диагностируют, если ИМТ выше 30, то есть для роста 172 это вес свыше 88кг.

Выводы: Юдзуру может набрать еще 30кг, прежде чем будет стоять вопрос о его ожирении.