Из чего делают фигурки на тортах?

Кондитерские изделия
Анонимный вопрос
Захотела быть кондитером и стала им   · 24 янв 2020  ·
mybiscbar

Чаще всего фигурки на торт делают из мастики. Это не очень вкусно, поэтому сейчас многие от таких фигурок отказываются. В нашей кондитерской, например, даже нет такой опции "фигурка из мастики".

Но, конечно, есть альтернативы. Например, сейчас набирают популярность фигурки из шоколада. Это дороже, но это вкусно и это натуральный продукт.

Для детских тортов фигурки из мастики можно заменить пряниками в форме героев мультфильмов или чего угодно ещё:-))