Из каких частей состоит растительная клетка?

Домашние заданияРастения+2
Полночь
Народный модератор Яндекса. Интересуюсь медициной, пожарным делом, картографированием...  · 9 дек 2021
3 основных части: оболочка, цитоплазма и ядерный аппарат. Растительная клетка имеет свои особенности в строении: 1. Наличие вакуоли 2. Наличие пластид (хлоропласты, хромопласты, лейкопласты)
Добавил бы ещё про клеточную стенку, говоря об особенностях (у животной - только плазматическая мембрана).
Биология, ботаника, медицина   · 11 дек 2021
Любая клетка состоит из 3 основных частей: оболочка, цитоплазма и ядерный аппарат. Растительная клетка имеет свои особенности в строении: 1. Наличие вакуоли 2. Наличие пластид (хлоропласты, хромопласты, лейкопласты).