Из какого дерева делать рабочую столешницу на кухне?

Предлагают на выбор лиственницу и дуб. Какие плюсы, минусы, подводные камни?

КухняДеревянная мебель
Сергей Чистович
Наша компания «Дешевая мебель» доказывает на практике, что качественная и красивая мебель...  · 19 нояб 2020  · spb.deshevaya-mebel.ru

Одно из важных преимуществ столешниц из дерева — это ее экологичность.

Самые неприхотливые и стойкие к любому воздействию — это столешницы из дуба и лиственницы. Они почти неубиваемые: менее подвержены гниению, мало бояться влаги и смены температур.

Более бюджетные столешницы из бука, ясеня, или березы.

И самые недорогие – это столешницы из сосны. Их самый большой недостаток — это мягкость и поэтому на них быстро появляются мелкие царапины и трещинки.

А самое основное условие долгой службы столешницы из дерева — это правильный уход за ней.