Из какого доступного материала можно сшить защитную маску, максимально защищающую от проникновения вируса?

Вопросы о коронавирусе
Блудова Татьяна
Блоггер , пишу о книгах  · 31 мар 2020

Отличные маски получаются из детских пеленок. Пеленочки с одной стороны абсолютно непромокаемы, если на вас чихнут, мокрота не проникнет через этот слой. А к лицу нужно обращать слой мягкий и приятный на ощупь.

Эти маски намного действеннее тканевых и марлевых , хоть четырёх, хоть десятислойных.

Стоимость таких масок очень невелика - из пеленки размера 60 на 40 сантиметров получается от 4 до 6 масок ( зависит от выкройки , размера и фантазии) , а такая пеленочка строит 13-14 рублей. есть пеленки размера 60 на 90 сантиметров, их цена 20 - 22 рубля.

Выкройки найдёте в интернете , есть на любой вкус.

Шейте маски из пеленочек, закрепляйте обычными резиночками на ушах или делайте крепление через всю голову , будьте независимы ...

мне уже кажется что и пасперсы детские сгодятся скоро об этом напишут А почему нет Надо всепробовать если в аптеках нет БЕДА