Из какого расчёта вычисляется православная пасха?

я просчитал ваши расчёты, математические. полная ахинея.какой остаток имеется ввиду, при расчёте в столбик или по калькулятору...или это вообще бред сивой кобылы?

ПасхаРасчет даты пасхи
S.P.
it-специалист, инженер человеческих душ, мечтаю о basic income.   · 24 февр 2019

Правила празднования православной Пасхи выработаны еще в третьем веке Александрийской церковью. Правило имеет силу и по настоящий момент. Святые отцы постановили праздновать Пасху в первый воскресный день с наступлением полнолуния в день весеннего равноденствия, или же сразу после него. Правило звучит незамысловато, но точный расчет более сложен и не под силу малограмотному человеку. Прекрасную математическую формулу подсчета празднования Пасхи вывел известный немецкий математик. Подробнее узнайте тут https://pravoslavie.ru/6817.html