Из-за Bluetooth плохо работает Wi-Fi. Что делать?

Роутер Mercusys mw325r, он работает только на 2.4 частоте. Даже если я куплю 5 hz роутер, у меня телефон Realme 6i и он не поддерживает 5 hz.

Посмотрел в интернете, поставил роутер на пустой канал, поменял ширину канала на 20 Мгц, но интернет все равно плохо работает.

Настройка техникиСовместимость устройствWifi роутер
d1121
Мастер по ремонту электроники, сетевых и мобильных устройств с 20-летним стажем.  · 3 мар 2021

А как определили, что именно из-за Блютуса?

Если это действительно так, то выход только переход на 5 ГГц. Это единственное решение, остальное всё не поможет. Смена канала тут не поможет, потому оставляйте автоматичекий выбор - роутер сам выберет наименее загруженный канал.

Провайдер, предоставляющий Интернет и Цифровое телевидение в 18 городах России. Наше предн...  · 15 февр 2021  · tomsk.zelenaya.net
Alexandr Plotnikov