Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Из-за чего произошел Большой Взрыв?

НаукаАстрофизикаБольшой взрыв
matvey
  · 1,3 K
На Кью задали 2 похожих вопроса
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
  ·
Физика, космос, планеты, астрономия, космонавтика  · 19 мар 2021
Точного ответа пока нет. Это самая большая загадка Вселенной. На данный момент, самой популярной теорией является инфляционная теория Большого взрыва. Эта теория начинает свой отсчет с момента планковской эпохи - 10^-43 сек. от начала. Что было раньше даже никто серьезно не задумывается. Эта, пока не проработанная гипотеза, называется гипотезой Малого взрыва. Итак... Читать далее
Большой взрыв, это не "самая большая загадка Вселенной", это самая большая ошибка человеков! Подробные объяснения... Читать дальше
Я человек пожилой. Образование высшее. Кандидат техн. наук (советского времени). В...  · 17 мая 2021
Для ответа на этот непростой вопрос надо ответить просто, иначе никто читать не будет. Как известно, существует квантовый мир (невидимый, непроявленный) и физический (наш проявленный, видимый) мир. Так вот Большой взрыв произошёл в момент, когда в квантовом мире ( содержащем все возможности развития Мироздания) сложился, необходимый для возникновения разумной жизни... Читать далее
>Большой взрыв произошёл в момент, когда в квантовом мире ( содержащем все возможности развития Мироздания)... Читать дальше
Ответы на похожие вопросы
Почему произошёл Большой Взрыв? Что вызвало такой взрыв? — 4 ответа, задан 
Люблю космос и все что с ним связано.  · 23 сент 2021
Начнем с того, что теория Большого Взрыва является хоть и доминирующей, но далеко не единственной гипотезой происхождения Вселенной.
Важнейшим элементом модели Большого Взрыва является космическое сверхвысокочастотное фоновое излучение (реликтовое излучение), представляющий собой электромагнитное излучение, оставшееся со времен зарождения Вселенной. Реликтовое излучение остается самым убедительным доказательством Вольшого Взрыва. Хотя теория остается широко признанной во всем научном мире, несколько альтернативных объяснений - таких, как стационарная Вселенная и вечная инфляция, приобрели со временем право на существование.
Что заставило большой взрыв взорваться? — 5 ответов, задан 
Судебный юрист. Интересы: философия, религиоведение, космология.  · 11 дек 2020  · jus39.ru

«Большой взрыв» заставила «взорваться» накопившаяся кинетическая энергия инфлатонного поля, находившегося в минимуме своего потенциала, которая перешла в кинетическую энергию зарождающихся и разлетающихся элементарных частиц.

Сайт, где можно ознакомиться с судебной практикой и публикациями по праву.Перейти на jus39.ru
Что заставило большой взрыв взорваться? — 5 ответов, задан 
играю на гитаре. пишу песни .написал больше десятка песен на разные темы. мой псевдоним в...  · 12 янв 2021

возможно космос это очень плотная среда возможно это гипотетическая темная материя которая по каким то причинам взорвалась. во время взрыва часть темной материи получив энергетический удар превратился в эфир потом взаимодействуя между собой преобразовался в водород дальше идет преобразование по обычному сценарию и доходит до образования элементов.расширение продолжается отбрасывая темную материю.когда расширение закончилось вселенная начинает сжиматься. давит темная материя и гравитационные силы.при сжатии энергия и вещество вселенной превращается темную материю остается энергия которая спровоцировала взрыв возможно она превратится в темную материю или в то что спровоцировало во взрыв.

Что заставило большой взрыв взорваться? — 5 ответов, задан 
Разработчик ПО, инженер-конструктор, музыкант, публицист, художник  · 6 окт 2015

На этот вопрос нельзя ответить. Дело в том, что до Большого Взрыва в соответствии с существующими моделями пространства-времени не существовало, а значит не было понятия «причины», так как причина подразумевает следственную связь, которая возможна только при наличии времени.

Даже если допустить, что до Большого Взрыва пространство-время существовало, но несколько в ином формате, процессы, происходящие при этом событии, к сожалению, стерли всю информацию обо всем, что было до него.

Что заставило большой взрыв взорваться? — 5 ответов, задан 
Предприниматель без образования юридического лица  · 21 июл 2018

Если рассматривать этот вопрос с точки зрения Лоуренса Краусса и его книги "Вселенная из ничего", то причиной большого взрыва послужила аккумуляция энергии квантовых полей. Энергия этих квантовых полей настолько ничтожна, что она практически приравнивается к "ничто", в дальнейшем посредством физических законов она начинается аккумулироваться в одной точке и происходит большой взрыв.

Почему произошёл Большой Взрыв? Что вызвало такой взрыв? — 4 ответа, задан 
Материалист  · 9 дек 2021
Попробую простым, доступным мне, языком: вся "фишка" в том, что кто-то очень неудачно ляпнул в свое время про "взрыв". Ну а нормальное человеческое восприятие этого слова довершило содеянное. Ведь для нашего сознания и сложившихся представлений взрыв - это именно взрыв (с разлетающимися осколками, дымом, грохотом и визгом). На самом деле, с моей скромной точки зрения, взрыва, как такового, не было. Просто одномоментно появилось пространство, время, константы, закономерности и прочее. Как изображение на фотографии при проявке (если кто помнит эти чудные времена :-) ). И, скорее всего, пространство продолжает появляться. Вот что послужило причиной появления пространства и материи - мне кажется, это и есть основной вопрос. То есть, вопрос "как все появилось" не столь важен, как вопрос - "зачем".
Что заставило большой взрыв взорваться? — 5 ответов, задан 
Интересы  · 21 июл 2018

Могу дать только один ответ - Чья-то целенаправленная воля."  я не буду говорить о своих измышлениях, могу вас направить в книжки К. Сагана "Космос" и Ст. Хокинга "Краткая история времени". Я могу немного пояснить, хотя предвижу нападки со стороны "квантово-пи..анутых" материалистов. Ответа на сей вопрос ни один корифей дать не смог, и не сможет, если он будет стоять упёрто на позициях современной науки. И все их нападки - просто вода в сите.