Издевались ли вы над кем-нибудь в своей школе? Жалеете об этом сейчас, по прошествии лет?

ПсихологияШколаДетство
Андрей Глинка
Я ничто, а зовут меня никак  · 12 авг 2018

Да, издевалась. Будучи ребенком я была несколько умнее сверстников, хорошо училась, но была той еще мразотой. Я не дралась, не пыталась унизить словестно, просто медленно доводила человека до того момента пока он не сломается. Поступала так с девочками, мальчиков в каком-то смысле уважала. На одну вышло очень сильно повлиять, до сих пор ни с кем не общается, в друзьях в вк у нее только мама и классный руководитель, ненавидит свою внешность и творчество. При этом всем я ее убедила, что она виновата во всех моих проблемах, тем самым поменяв наши роли на противоположные.

Мне не стыдно. Я понимаю, что это было очень гадко, но совесть меня не мучает.

и тебе лечиться надо.

И вот таких, как она - большинство, не могут такие "осознать свои ошибки", а если говорят, что осознали, то только для того, чтобы у других мнение о них не становилось слишком уж плохим. Так что, увы, ждать от школьных быдло-травителей какого-то осознания - глупое и неблагодарное дело, лучше везде забанить (даже если после школы 10 лет прошло) и на улице обходить десятой дорогой.

Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 24 авг 2017

Не так , чтобы очень издевался  скорее это был легки троллинг , но и об этом жалею. С возрастом понял, что дети вообще  очень жестоки  и не всегда отдают отчёт в том , что они делают.