Изгибается спина вовнутрь при отжиманиях и планке. Что делать в таком случае?

Сегодня я сделал силовую тренировку на 45 минут и выполнил 3 периода планки по 1 минуте. В итоге, в процессе выполнения спину сильно изгибалась вовнутрь, да ещё больше в спине. Тоже с отжиманиями. Что делать в таком случае?.
СпортФитнес+3
Иван Абдуллаев
Силовые тренировки, развитие силы, тренажёрный зал, программа тренировок, техника...  · 28 апр 2023  · forms.gle/riDvqxnCztCm62bk6
Здравствуйте!
Предполагаю, что вы (ваши мышцы) просто утомились и поэтому держать спину ровно было затруднительно.
Попробуйте подкручивать таз на себя, как бы «поджать хвост» (😁🙈), вы почувствуете бОльшее напряжение мышц живота, что и обеспечит ровное положение нижней части спины.