Известно, что миска с водой у кошек должна стоять отдельно от миски с едой. В природе кошачьи съедают тушу вдали от источников воды, чтобы не заразить их трупным ядом.Распространяется ли это на собак?

КинологияЖивотные+3
Александра Попкова
Виртуальное правительство интернета Должность-.Генеральный прокурор.  · 15 апр 2019

Не очень понял вопрос. Кошачьи поедают там где поймали, переносят только для защиты от конкурирующих хищников. Виверовые коты не стесняются, жрут прям на мелководье, там им даже чуть безопасней. Псовые так же поступают, жрут на месте, переносят только из мест где возможны конфликты за добычу.  Измышления про трупный яд это очеловечивание животных, совершенно антинаучно. Если речь идет про домашнее содержание кошек то в силу некоторых причин желательно иметь две или три миски в разных местах и менять воду минимум два раза в день и мыть миски регулярно, есть ещё питьевые фонтаны автономные котики любят проточную воду. Собаке хватит и одной миски, лишь бы вода была.