Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

JavaRush: стоит ли покупать подписку?

Прочитал достаточно много отзывов о них, большинство из которых негативные. О том, как они обманывают людей, какая у них плохая обратная связь и так далее, но это было написано в 2019-2020 годах. Так вот интересно, правдивая ли это история сейчас и если нет, то с какими трудностями можно столкнуться на этом сайте ? Спасибо за ответ)

ПрограммированиеОтзывы
Тима Лазарев
  · 2,9 K
Android Developer, tech geek  · 26 авг 2021
Там задачки по программированию неплохие для начинающих, решая которые можно получить начальные знания в сфере программирования, разобраться с одним из самых популярных языков - Java.
Курсы могут дать необходимый минимум для того, чтобы дальше заняться изучением серверной разработки на Java или мобильной разработки, или даже чего-то другого.
Когда-то давно сам там занимался, чтобы потренироваться (это год так 18 был). Там 40 уровней есть, где каждые 10 - это отдельный курс, если пройти все 4 курса, то появится возможность пройти стажировку. Лично я проходил только 23 уровня (прошёл полностью курсы "Java Syntax" и "Java Core" и порешал задачки из других), в первых 2 курсах были задачки по базовым темам, которые надо знать, каких-то претензий к платформе у меня не возникало, правда несколько раз глючил компилятор, проверяющий правильность моего решения, но для меня это было некритично. После 20 уровней не понравилось, что нету части теории, которая нужна для решения задач, да и надоедать стало уже учиться на платформе этой, вот сам и забил.
Есть знакомые, которые там тоже занимались, кто-то из них забил, а кто-то прошёл все уровни и стажировку там. Про стажировку там говорят, что она не очень.
Также истории успеха намекают, что после курсов найдёте работу. Лично я не уверен, что после прохождения этих курсов можно получить работу, всё таки для получения работы нужно больше чем знание синтаксиса языка и навыков в решении задач по алгоритмам. Возможно, в этом и заключается проблема, где пользователь надеется, что пройдёт курсы и получит работу, а оказывается, что это не совсем так!
Возможно, если порыться в интернете, то можно что-то похожее найти.
Думаю, если никогда не прикасались к программированию, то можно рискнуть взять подписку и первые 20 уровней пройти.
Ещё лучше карту не привязывать там, иначе есть риск, что автоматом списывать будут деньги каждый месяц.
Первый
Java - разработчик Вокалист  · 20 июл 2021
Если ты только начинаешь, то вообще классная тема. Частая проблема при изучении чего либо - не знаешь, что и в каком порядке изучать, откуда брать информацию, и тд. В этом плане javarush прям помогает - структурированный план изучения, много задачек с автоматической проверкой, позволяющих набить руку. Я в свое время прошел 22 уровня с перерывами, и это многое мне дало... Читать далее
Python, Java, Digital painting.  · 14 сент 2021
Моё мнение, что покупать не стоит. Сайт безусловно хорош и обучалка в виде комикса поставлена интересно но по большому счету ни к чему не приводит. Просто решать задачки можно и на бесплатных ресурсах.. это для себя если, а если хотите получить профессию то ищите работу в it, хоть полы мыть)) или свой проект пилите... нужна постоянная практика в коде и к тому же скорее... Читать далее
О, а подскажите бесплатные аналоги сервису? Слышал, что на stepik вроде что-то интересное есть. Задачки такие... Читать дальше
Увлекаюсь танцами, Java Кодер, Сам Себе Психолог)  · 22 сент 2021
Если собираетесь изучать конкретно Java то да, но если вы собираетесь изучать программирование и разработку с нуля то нет, в целом JavaRush вполне отлично объясняют именно Java, но помимо JavaRush вам нужно будет изучать еще алгоритмы и развивать алгоритмичное мышление