Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Joom или Алиэкспресс: что лучше?

Интернет-магазины
Анонимный вопрос
  · 210,9 K
Эксперт в области компьютерных технологии, программирования и сео продвижения  · 18 апр 2019

Али в этом деле уже "собаку съел" и проверенный ресурс. Все остальные просто хотят скопировать успех али, но как практика позывает копирование большого успеха не приносит!

Да хвостом подовился

Библиотекарь, увлекаюсь монтажом видео.  · 16 июн 2023
Два раза я заказывала товары на алиэкспресс и было всё нормально. В третий раз появились какие-то проблемы, заказ жду очень долго и один товар отменили.  Причина не понятна, почему именно в третий раз я не могу нормально получить заказ. Хочу сделать заказ на joom первый раз, но хотела, чтобы сначала с алиэкспресс доставили. У этих сайтов не одна и та же доставка? А то... Читать далее
Первый
Учитель физики, изобразительного искусства.   · 26 февр 2020

Джум лучше. Опыт имею. Уже больше года заказываю товары. Может, что-то и дороже, но качеством доволен почти всегда. На Алиэкспресс доставка отделена от стоимости товара, поэтому получается дороже, когда деньги уже списывают с карты. И ещё не нравится мне: там цена в долларах; курс меняется. В Джуме цены в рублях. Так что мои предпочтения на стороне Джум.

Сервис для Алиэкспресс. Динамика цен с 2016 года, поиск по картинке (июнь 2020)...  · 4 дек 2020  · ru.pricearchive.org
Вопрос задан в 2018 году. Тем интереснее посмотреть сегодня (конец 2020) как дела у Joom и Алиэкспресс. Сегодня Joom находится примерно на 7000 месте по популярности среди всех сайтов интернета. Алиэкспресс занимает 40 строчку. Это означает, что количество покупателей на Алиэкспресс превышает показатели Joom в десятки и даже в сотни раз. Показатель популярности на... Читать далее
Первый
интернет киборг  · 5 янв 2021

такое ощущение что отзывы за джум фейковые.

сейчас сам убедился что там ассортимент меньше , негативные отзывы прячут .

На али задаешь вопрос, люди сами отвечают за все подводные камни.

как нибудь сделаю заказ на джуме, только очень опасаюсь что не нае....

Первый
Покупала товары и на Али и на Джум. На Али нужно следить за окончанием срока защиты, т.к. некоторые товары идут до полугода, а спор желательно начинать до окончания, чтобы получить возврат денег.Если заказываешь много товаров в разное время, нужно сидеть в обнимку с напоминалками, а еще в период защиты вести переписку продавцом, уточнять, где товар. Один раз поддалась... Читать далее
Первый

Покупал до этого на Алике, но теперь приходится покупать на Жуме, так как в Молдавию это одна из немногих площадок с адекватной ценой за доставку. С Аликом случилась какая-то лажа и теперь в Молдавию там доставка от 45$ на любой товар. Это просто какой-то трендец.

Первый

Аликом пользуюсь давно. В РФ проще, там есть своя доставка. В РК только из КНР. Мне самая быстрая доставка была за 18 дней. На Джуме все почти дороже и отменить заказ после оплаты, через 2 часа практически невозможно.

Анонимный ответ25 июня 2020

Джум гавно полное! Столько посылок потерялось. Очень жалею, что с ними связалась! Ладно, когда себе что-то жду, жаль потерянное время, но столько просрали посылок для ребенка.

Мне больше нравится Joom. Иногда ждала долго (1-1.5 мес), а иногда приходило в течение 10-14 дней. Если товар не доходит до покупателя, то без проблем возвращают деньги. Качество разное, из того, что заказывала я (для дома, декора, поделок), качество отличное. На Али из 3-х заказанных посылок, пришло 2, за третью деньги не вернули. Разочарована.