К чему приведут акции протестов? Вопрос риторический, но очень хочется знать, насколько здоровая атмосфера у нас.

ПолитологияПолитика+2
Владимир Кармазинов
Помогаю сэкономить силы и время на решение проблем и достичь целей   · 6 февр 2021

Любые процессы развиваются по фундаментальным законам. Один из социальных законов можно сформулировать так, что: Сила, движущая общество в направлении определённого результата, прямо пропорциональна напряжению процесса этого движения, и обратно пропорциональна его сопротивлению. (В физике есть аналогичный закон Ома I=U/R).

Из этого закона следует, что сопротивление (в данном случае это протесты) увеличивается с ростом напряжения и уменьшается с применением силы (R=U/I). С точки зрения властей напряжение провоцируют протестующие, к которым она применяет силу, чтобы уменьшить сопротивление. А с точки зрения протестующих, сама власть в стране вызывает напряжение, а сила правды на их стороне.

Чтобы понять к чему рано или поздно приведут протесты нужно выяснить на чьей стороне сила и в какой степени она будет применяться одной или другой стороной?

цитата бодрова.png