К чему приведут изменения в конституции РФ 2020 года и как это скажется на жизни россиян?

Политология+3
Анонимный вопрос
  · 392,5 K
Пенсионер, слесарь, жестянщик, НЕ поддерживаю "Единую Россию".

Голосование за или против ни какой роли не играют, у них все уже принято, им главное явка. Если явка будет более 30 процентов, то они посчитают, что народ поддерживает поправки. Так что ни какого голосования, сидите дома. Когда поддержка ниже 30 процентов, Путин вынужден сдержать свое слово и отказаться от обнуления президентского срока. Так что сидим дома (самоизоляция).

Комментировать ответ…Комментировать…

Мы знаем, вы знаете

Кью — это социальная сеть Яндекса для знающих людей, готовых отвечать на важные и сложные вопросы

Ещё 86 ответов
Практикующий юрист,увлечение самые разнообразные.колоекционирую друзы,холодное...

Необходимо внести в Конституцию следующие поправки: 1.Изменение Конституции с целью продления полномочий действующего президента является-государственной изменой.2.Конституционный суд не в праве давать заключнения именющие своей целью продлить срок полномочий действующего президента.Такие действия суда явояются-государственной изменой.

Пенсионер, занимающийся разносторонним самообразованием.
Изменения в конституцию приведут к ослаблению полномочий президента страны и усилению полномочий государственной Думы и совета федерации. Зачем это надо? Путин досиживает последний срок на посту главы государства. По скольку в обществе сильны анти олигархические настроения, партия власти себя дискредитировала, по этому единоросам крайне тяжело будет... Читать далее

Сколько можно терпеть. Мне 41 здоровый мужик и не могу обеспечить свою семью и я не линтяй работаю по18 часов в день

Мне сложно судить о всех готовящихся изменениях, так как я не могу их прочитать(они недоступны). Моё мнение, нужно голосовать за каждый пункт измений, а не за все. Тогда это буде справедливо. Почему? Потому, что большую часть изменений ни я, не большинство Россиян (моё мнение) не поддерживают, а при голосовании все изменения пройдут, и будет "снова"... Читать далее

Я тоже нигде не могу найти список изменений, а их уже более 900. И как голосовать?

Сами по себе они ни к чему не приведут. Всё зависит от толкования и правоприменительной практики. Для меня самое важное, чтобы плебисцит был по пунктам, дуристика про национальности и вероисповедания - мина замедленного действия. В погоне за популизмом можно и рожу об асфальт разбить. Главного, что мне бы хотелось изменить не рассматривают, а именно... Читать далее
В принципе все правильно, в теории. Но правильно заметили Когда Путин уйдёт. Не думаю, что он не хотел бы уйти. Да... Читать дальше
Прописка бога в конституцию даст невиданное в истории раздолье церковникам. Даже из гимна необходимо убрать слова о боге. Хранимая богом родная земля--заменить на--Хранимая нами родная земля. Не будем хранить её мы, она уйдет к другим, независимо от мифических богов, духов, инопланетян и прочих и прочих и прочих. Всем не верующим придется маскировать... Читать далее

Бога нет не было и не будет никогда!!!!!!!

Будут восстания, приведёт к Гражданской войне! Народ устал от чекистов и уголовников! Медицина на уровне Африканских племён, образование движется в ту же сторону, идёт оболванивание народа церквями, иммиграционная политика приводит к истреблению коренного населения! Этот президент нам не нужен, а как мы знаем, эти поправки навсегда посадят его на... Читать далее

Какое восстание???О чём вы???Народ как быдло после просмотра зомбо ящика!!!!!

Главный вопрос России сейчас не поправки Конституции, а уровень жизни простых людей. Нужно с этого и начинать, причём немедленно.Россиянам изменит жизнь к лучшему не конституция, а работа и хорошая зарплата. А то как-то не смотрится человек в белых штанах на навозной куче.

надо строить заводы и фабрики развивать с.хозяйство.а не разваливать и разворовывать остатки.у нас работает только... Читать дальше
Все изменения, происходящие в нашей стране, со времён распада СССР, потихоньку разваливают страну изнутри, и Москва яркий тому пример. Я коренной москвич и наблюдаю, что в столице Российской империи практически не осталось русских, и такая картина во всех городах. В школах преподают толерантность и во втором классе детям объясняют, что мальчик с... Читать далее

Недра земли должны быть общими

Изменения приведут ещё раз на баллотирование нашего Путина в президенты, который продлил россиянам пенсионный возраст не смотря в какой отрасли работают и в каких вредных условиях

Только деньги тратят на голосование народа...конституцию уже написали и утвердили,зачем идти 22апреля(Если только... Читать дальше