К кому обращаться с моими симптомами: дерматологу или аллергологу?

Уже около трех лет изредка (1 раз в полгода, например), появлялся зуд между ресницами на левом глазу, на внешней части верхнего века. Ни пятен, ни изменения цвета не было, только ороговение кожи легкое постфактум (может быть, от того, что чесала?). Проходил сам по себе, через несколько дней. Внимания не обращала, т.к. думала, что это связано с другими высыпаниями: с 2015 года на суставах - колени, локти, пальцы, запястья - появлялись кольцеобразные красные зудящие высыпания (весь год, но больше летом), потом сами уходили. Дерматологи не могли понять причину, биопсия показала васкулит. Ревматолог ни васкулитов, ни других системных заболеваний не нашел и отправил обратно к дерматологам.
В сентябре этого года зуд между ресницами возник, но так и не закончился. Наоборот, стало чесаться все веко. Потом стал чесаться и левый глаз. Оба верхних века отекают (утром особенно отек виден), под бровями появились слегка красные участки с ороговевшей кожей.
Семейный врач назначила пробиотики (не помогло), на демодекс проверилась (все в порядке), два окулиста сказали, что по их части проблем нет. Сейчас пью витамины Д, магне Б6; Е и С(по схеме от гинеколога), хондропротекторы (ревматолог назначил), антиоксиданты для щитовидной железы.
Мне 25 лет. Аллергиями не страдала никогда, но в семье аллергики есть. Косметикой не пользуюсь уже с сентября (только тушь для ресниц и бровей). Уходовую косметику не меняла.
Подскажите, пожалуйста:
1) к кому обращаться - к дерматологу или к аллергологу (живу в маленьком городе, поэтому для посещения и того, и другого врача надо будет выезжать куда-то)?
2) могу ли я сама исключить аллергию, если попробую по одному исключать все факторы, контактирующие с веками? Можно ли попробовать выпить антигистаминное (диазолин, например), чтобы посмотреть, будет ли результат?
P.S. Фото не прикрепляю - визуальных проявлений, кроме отека, нет

ЗдоровьеНеобходима консультация врача+2
Мария К.
Психолог. Быстрое и бережное решение психосоматических проблем. Веду приём по телефону и...  · 24 нояб 2020  · imok.su/qp

Ни к дерматологу, ни к аллергологу. У вас яркая картина психосоматического заболевания: хожу по врачам, один врач ставит диагноз, другой отменяет, лекарства не помогают. Я это видел много раз, т.к. специализируюсь на психосоматике.

Возможно, вы уберёте эти симптомы, исключив что-то из еды или одежды. Но это именно симптомы, а причину можно убрать только психотерапией. Сейчас многие психологи работают онлайн, так что неважно, в каком вы городе.