Качаю руки, явно видны мышцы уже когда чуть напрягаю, а сзади руки все равно жирные. Что не так? Мне 25, ж. Стали отчего -то толстые именно руки, это так бабит, а от упражнений ничего не происходит(?

Анонимный вопрос
  · 688
Журналист в сфере спорта, ЗОЖ и спортивной психологии. Задавайте вопросы и подп...

Нужно снизить вес и увеличить повторения на трицепс и заднюю дельту плеч + включить кардио тренировки от 25 до 40 минут, где задействованы руки. Например, можно взять гантели в руки (НЕ тяжелые) и интенсивно ходить по беговой дорожке, можно просто бегать без веса, ибо тело во время бега работке полностью , руки со спиной хорошо работает при беге и обязательно станут рельефнее. Упражнения с лентой для рук буду полезны. К тому же, если внезапно пополнели руки, то стоит проверить позвоночник и шею. Бывает, что это отек из-за защемлений и плохой проходимости сосудов и подачи кислорода в крови. Но, скорее всего, Вам кажется эта полнота, ибо мышцы рук немного подросли, а подкожный жир так и остался на месте. Поэтому если кардио с утяжелениями на руках (только не более 1 кг!) не помогут, сходите к хирургу и мануальному терапевту.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему российские женщины так некрасиво толстеют (тонкие руки/ноги и огромный живот)?

Работаю за еду

Никогда таких не видел. Бывают, конечно, женщины с большими животами, но если живот большой, то, как правило, и по другим частям тела жир распределяется.
Данное вами описание походит скорее не на простое ожирение, а на какую-то патологию, связанную с отечностью или гормональным дисбалансом. Такое жироотложение свойственно мужчинам (Всё в живот, конечности худые).

16 ноября 2016  · 9,0 K
Прочитать ещё 6 ответов

Мне исполнится 22 в этом году, могу ли я расширить грудную клетку и верхний плечевой пояс? Мой рост 190, тело узкое, а руки и ноги большие.

Тренер команды по американскому футболу «Луганские Танки». Проведение силовой...

Здравствуйте! Развить грудную клетку и плечевой пояс можно практически в любом возрасте и с любой конституцией. В Вашем случае это будет несложно. Во-первых, для тренировок у Вас вполне подходящий возраст, ну а во-вторых, рост и пропорции позволяют добиться небывалых высот, если, конечно, набраться терпения и правильно двигаться к намеченной цели.

В первую очередь, раз уж руки и ноги у Вас большие (судя по вопросу), будет достаточно базовых упражнений, и сделать акцент на тренировке целевых мышц, а именно: широчайших, круглых, ромбовидных и трапециевидных мышц, а также дельтовидных мышц, ну и, конечно же, больших грудных.

Предлагаю рассмотреть трехдневную схему тренировок. Упражнения выполняются по простой (традиционной) схеме, которая представляет собой три-четыре подхода по восемь-двенадцать повторений каждый без учета разминочного.

Вот пример:

Первый день

• Подтягивания широким хватом.
  • Тяга вертикального блока.
  • Тяга «Т»-образного гифа или (тяга в рычажном тренажере).
  • Гиперэкстензия.
  • Тяга гантелей на наклонной скамье (на задний пучок дельтовидных мышц).
  • Разведение гантелей в наклоне на задние пучки дельтовидной мышцы (альтернатива - разведение в кроссовере).

Второй день

• Жим штанги.
  • Жим гантелей на наклонной скамье.
  • Разводка гантелей на наклонной скамье.
  • Пуловер.
  • Отжимания на брусьях.
  • Жим Арнольда.
  • Фронтальные махи гантелями (альтернатива - махи перед собой в нижнем блоке).

Третий день

• Приседания со штангой (жим ногами в тренажере).
  • Прогулка фермера.
  • Разгибание ног.
  • Сгибание ног в тренажере.
  • Упражнение на голень (любое).
  • Вертикальный жим сидя.
  • Разводка гантелей в стороны.

Предлагаю начать с этой схемы, а в дальнейшем - корректировать программу.

7 мая  · 1,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему большинство людей - правши?

Ну во-первых, это миф. На самом деле психологические тесты показывают, что большинство от рождения левши.

Во-вторых, это было сделано насильно - в детстве всех переучивали самыми негуманными методами. Так что правши они не сами по себе, а их такими сделали воспитатели. А там, где такого жуткого воспитания нет, в США например, большинство является левшами. Обратите внимание на людей в американских фильмах - они почти все левши.

30 мая  · 30,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Целовалась с парнем и тут он ногтями провёл мне по ноге, а меня даже затрясло от удовольствия, так, что еле стояла. Что это было?

Это и был оргазм. Только он случился от перевозбуждения, а прикосновение просто было спусковым крючком. Так бывает. Это хорошо))))))))))))))))))

Прочитать ещё 3 ответа