В этом году закачиваю 9-ый класс, планировал поступать на программиста (фк. Информационных технологий). Не сказать, что мне это прям сильно интересно или я хочу заниматься этим всю жизнь и тд.
Просто, так получилось что с компьютером познакомился еще в раннем возрасте, после чего стал заниматься программированием.
Вообще, недавно заметил что мне нравится бизнес/предпринимательство. Точнее их развитие, и причем не важно что это будет. Допустим, помогать человеку создать свой бизнес, помогать ему с рекламой, внутренней организацией и тд.
Теперь, незнаю что мне делать, да и вообще ни в чем не уверен. Вообще думаю все такие пойти на предпринимателя, а программированием заниматься на втором плане, но думаю что ничего не выйдет.
Как к примеру, мне обеспечивать себя после окончания колледжа. Просто предпринимательство, это ведь не такая профессия - где ты можешь просто пойти и устроиться куда-то? Нужно, ведь придумать какой-нибудь востребованный продукт на рынке, что бы начать получать прибыль. Откуда у студента будут деньги на его развитие?
Простите за графоманство, просто мысли в голове путаются. Ничего не понимаю уже =)
Как мне сейчас самому развиваться с этой сфере, если вы предприниматель/бизнесмен - можете пожалуйста рассказать о себе, как там все внутри устроено, как вы попали в данную отрасль. Какой совет вы могли бы дать мне?