Почему, так называемую, теорию эволюции невозможно объяснить без нагромождения других теорий и словоблудия?

Alex Vasilevich
  · 26,6 K
Хочешь что-нибудь почитать - чти меня. Мои интересы: политика, этика, сознание, научная...  · t.me/trolleys

Потому что все люди, которые являются профессионалами в науке вообще и в биологии в частности, то есть, в отличие от вас, понимающие, что именно может считаться доказательствами того или иного утверждения, сочли, что только теория эволюции объясняет то огромное множество наблюдений, которые накопились в настоящий момент в биологии.

"Ничто в биологии не имеет смысла, кроме как в свете эволюции", как сказал один православный.

Среди отрицателей же эволюции биологов единицы, а невежд миллионы. Поэтому ничего не стоят их слова про "бездоказательность", про "ошибочность", про "опровергнутость" - они мало того, что не понимают ничего в обсуждаемом вопросе, так еще и никаких альтернативных объяснений, выдерживающих хоть какую-то критику, предложить не в состоянии.

Вот и вышло, что теория эволюции на коне, а отрицатели эволюции на дне.

26 ноября 2020  · 10,4 K
@Алексей Пантюхин,  Я, как эволюционист, торжественно заявляю, что жизнь зародилась самопроизвольно, поскольку само... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 12 ответов
Для читающих: автор вопроса, увидев аргументированные ответы на все его претензии, благополучно свой вопрос переписал. На момент написания нами наших ответов вопрос был: "Как абсолютно бездоказательная и очень уязвимая сказка про эволюцию вдруг завладела умами миллионов будто нечто "непоколебимое"?". Ответ: К Вашему великому сожалению, судя по тому... Читать далее
Для начала, Аслан, про Ньтона. Он вставал, когда при нем произносили имя Господа. И начал он заниматься наукой... Читать дальше
Комментировать ответ…
Биолог, зоопсихолог, таёжник, поэт, защитник здравомыслия
Абсолютно бездоказательным и, более того, абсолютно безответственным является Ваше "априори" к вопросу. "Абсолютно бездоказательной" теорию эволюции может назвать только тот, пожалуй, кто *)наглухо заблокирован, изолирован от восприятия доказывающих фактов мощной психологической установкой (предвзятостью), обуславливающей нереалистичное (истероидное... Читать далее
Все проще, Роберт. Нам с рождения вдалбливали эту теорию (которая и до сих пор, кстати, остается теорией), что... Читать дальше
Комментировать ответ…
я- физик с университетобразованием. имею склонность к изучению истории. если...
логика и методология научного познания (науки): гипотеза (теория), адекватно объясняющая экспериментальные факты, наблюдения и не противоречащая другим установленным истинам, теориям, фактам- правильна, истинна. противники теории эволюции всего лишь 2-х сортов: 1) жизнь на земле "парашютировали" инопланетяне (кометы, астероиды)- абсолютно бездарно- не... Читать далее
28 ноября 2020  · < 100
Комментировать ответ…
Творческая личность, начинающий писатель, христианка. Интересуюсь психологией...
Обычно когда заходит речь о происхождении человека, эволюцитнисты показывают диаграмму, которую в своё время нарисовал Геккель: вот прыгает обезьяна на корточках, потом – сгорбатившись – неандерталец, далее – питекантроп, а заканчивает всю эту цепочку высокий кроманьонец с копьем в руках. Вроде бы всё просто и понятно. Однако, если вы решите поинтерес... Читать далее
1 декабря 2020  · < 100
Комментировать ответ…
Последние 20 лет занимаюсь исследованием разума. Автор информационно-энергетичес...

Что вы понимаете под термином "эволюция"? Развитие? Или превращение обезьяны в человека? А ведь есть эволюция Вселенной и ее законы только отстраиваются. Есть происхождение видов и здесь законы преобразования видоизменяются. Есть одно неизменяемое - смерть.

28 ноября 2020  · < 100
эволюция- понятие биологическое, объясняющая трансформацию биообъектов со временем. вы (с дури) можете применять... Читать дальше
Комментировать ответ…
Достаточно известный профессор философии, Энтони Флю, которому уже за 80, всегда был атеистом и много лет топил за науку. Много лет он публиковал свои книги, в которых писал, что вера в Бога ничем не обоснована и не оправдана. А тут он шокировал всех своим заявлением. Энтони заявил, что ошибался, после недавних открытий ученых и тд. Он говорит, что... Читать далее
3 декабря 2020  · < 100
Комментировать ответ…
Величайшее противостояние. Др. Кент Ховинд vs Др. Майкл Шермер. Др. Кент Ховинд - библейский креационист-фундаменталист, много лет преподававший науку в выпускных классах и посвятивший свою жизнь борьбе с эволюцией. Он провел огромное количество дебатов в университетах, проповедуя евангелие и приводя людей ко Христу. Др. Майкл Шермер - известный... Читать далее
1 декабря 2020  · < 100
Комментировать ответ…
"Все начиналось с величайшего открытия современности, которое случайно (хотя, впрочем, абсолютно ничего случайного на свете не бывает) попало в мои руки, оно сотворено Иваном Паниным и страшно испугало как сторонников, так и противников Библии. Вероятно, именно поэтому ни те, ни другие не говорят о нем во всеуслышание: первые еще не могут до конца... Читать далее
4 декабря 2020  · < 100
Сердечно благодарю Вас!!! Я прочитала все Ваши ответы и сохранила их. Вы очень постарались, как я вижу. Ваши... Читать дальше
Комментировать ответ…
Друзья! Мой канал заблокирован администрацией за мой отказ выложить в Сеть мои...
На ваш вопрос есть точный ответ: Потому-что под нагромождением других теорий и словоблудием легко прятать несостоятельность обсуждаемой теории. Планета Земля - является чётко и сложно выверенным инкубатором построенным для разумной жизни и больше ни для чего. Чудо-мутации "эволюционистов" - это просто чудо верующих в чудеса людей. Эволюционные "чудо-м... Читать далее
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос