Как активировать iphone?

СмартфоныIphone
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Benks - аксессуары для iPhone, iPad, iPod  · 11 окт 2020  · protect-sc.ru

После того, как Вы приобрели новый iPhone, первым делом его необходимо грамотно активировать - для начала использования и дальнейшей отлаженной работы. Этот процесс занимает не так много времени и не сложен, главной его задачей является синхронизация нового устройства с серверами компании Apple и получение «разрешения» на работу - на активацию и использование новой сим-карты. Именно этот процесс даёт начало отсчету гарантии от Apple.

Прежде всего, распаковываем сим-карту и помещаем ее в слот, находящийся сбоку устройства. Открывается он специальным ключиком, который находится в коробке от айфона (на развороте). С его помощью, подцепляем и вытягиваем Слот, затем помещаем туда симку.

Когда симка помещена и Слот с ней задвинут обратно в боковую панель, включаем девайс - держим кнопку включения в течение нескольких секунд. На экране появится приветственная надпись, и теперь нужно нажать кнопку «Домой», чтобы поработать с предварительными настройками.

Указываем Ваш язык и регион, где Вы живете; затем подключаемся к интернету (выбираем - по вай-фай или по сотовой связи), либо же к компьютеру, где уже заране поставлена программа iTunes.

Далее настраиваем Touch ID, позволяя девайса обработать Ваш отпечаток пальца (он пригодится для быстрой разблокировки, оплаты товаров при покупке, и других действий).

Задаём и вводим код-пароль от 4 до 6 знаков (можно выбрать, будут ли только цифры или комбинация букв и цифр).

В следующем окошке выбираем, настроить ли этот айфон как новый, или восстановить уже использованные ранее программы и данные из резервной копии в iTunes или в iCloud (в том случае, что ранее Вы уже использовали другой айфон).

Следующий экран предложит нам войти в свой Apple ID, введя логин и пароль. Если Apple ID у Вас уже есть - вводим данные, если же Вы ещё его не создавали - нажмите один из вариантов, где указано, что Apple ID ещё нет или Настроить его позже.

Ну и последнее окно предложи нам подключить голосовую помощницу Siri и настроить службы геолокации для определения Вашего местоположения - можно на Ваш выбор согласиться или пока отказаться, чтобы потом спокойно при необходимости подключить их уже в Настройках.

Надеемся, наши инструкции были одёжных читателям! Удачной и комфортной работы с Вашими Apple-девайсами! Если остались вопросы или пожелания - пишите!

Елена, технический специалист в интернет-магазине Benks

https://protect-sc.ru/