Как англосаксы попали в Британию и какие ещё были германские племена?

ИсторияВеликобританияАнглосаксы
Елена Зонина
свободные профессии и интерес к некоторым вопросам истории  · 28 нояб 2021
Прибытие англов и саксов в Британию это примерно 5 век нашей эры, начало их завоеваний. В общем и целом это часть германских завоеваний своего времени. Подобное происходило и вна континенте: франки, и прочие племена давшие названия Франции и ее провинциям, вестготы и прочие племена прошедшие Испанию и дошедшие до Африки. Основные племена завоевывавшие Англию, оставленную римлянами: англы, саксы и некоторые иные.