Как атеизм объясняет, почему христианство не исчезло с самого начала, если первые века никакое государство христиан не поддерживало?

РелигияХристианствоАтеизм
БЗХЛ Невель
Системный администратор  · 16 окт 2020

Паразити́зм (от др.-греч. παράσιτος «нахлебник») — один из типов сосуществования организмов. Явление, при котором два и более организма, не связанных между собой филогенетически, генетически разнородных — сосуществуют в течение продолжительного времени и при этом находятся в антагонистических отношениях (или же в односторонних симбиотических).

а лучше всего сказано в известной песенке "пока живут на свете дураки обманом жить нам стало быть с руки" ...

Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 31 мая 2020  ·
pocketbook

Идеологии вполне выживают без государственной поддержки. Например, атеизм находился под запретом в Европе как минимум тысячелетие, его сторонников беспощадно уничтожали (сами догадайтесь кто!), однако, он все-таки выжил. Поэтому ничего исторически особенного в выживании христианства нет.

Атеизм никогда не был доминирующим в средние века

Автор книги "Как остаться инженером в век искусственного интеллекта"  · 7 июн 2020

Атеизму и атеистами дела нет до христианства, ислама, индуизма и вообще любого из религиозных течений. Они заняты познание и описанием мира через измерения, эксперимент и научный метод.

Ага нет дела - а зачем тогда создаются все эти паблики, зачем Докинзы и Невзоровы ведут свою пропаганду?