Как безболезненно для сотрудников внедрить систему учета рабочего времени в компании?

УправлениеПерсонал
Анонимный вопрос
Бизнес-консультант. Сертифицированный эксперт по CRM "Битрикс24". Внедрение, автоматизация...  · 29 дек 2020  · consult.bitrix24site.by

Система учёта рабочего времени всегда будет внедряться с преодолением огромного сопротивления со стороны сотрудников. Чтобы снизить уровень тревожности в коллективе, можно внедрять какое-то комплексное решение, в котором учёт рабочего времени не обозначается основной функцией.
Отличным вариантом является Битрикс24. Это многофункциональный облачный портал для управления продажами; контроля постановки и выполнения задач; совместной работы сотрудников. Но помимо всего этого у каждого сотрудника появляется возможность фиксировать в системе начало и окончание рабочего дня.
На начальном этапе внедрения Битрикс24 эту кнопку можно скрыть, а когда все привыкнут к удобствам работы в системе, сделать фиксацию рабочего времени обязательной. Автоматически будут заполняться табеля учёта рабочего времени.
Учёт рабочего времени будет вестись в единой системе с учётом показателей эффективности работы каждого исполнителя, что позволяет построить справедливую и прозрачную методологию оплаты труда, которая будет хорошо восприниматься коллективом.