Как бюджетно оборудовать домашнюю кабинку для звукозаписи?Как вообще инженерно правильно это сделать?Даже акустический поролон - не бюджетно.

ФизикаНаукаЛайфхак
Данил Роцков

Оно надо тебе?
Писать инструменты так, чтобы понадобился звук с комнаты - априори надо иметь неплохое оборудование, включая микры, звуковуху, мб микшер и то, с чего снимать.
 Вокальная запись? Кустарно делают рум с изоляцией в виде коробок из-под  яиц, ковров и тп. Поп-фильтр из чулка. Ей богу проще скопить денег и пойти на нормальную студию, если реально хочешь писаться. Тем более, что зачастую там дяди прошаренные, дадут оплеуху, если лажаешь, и заставят переписывать до идеала.
 Про ударные можно вовсе промолчать.
На эту тему написаны миллионы трактатов в сотнях форумов\книг\пабликов.

Вообразил себя умным  · 5 июл 2016

Знакомый звукач обклеивал стены коробками от яиц. Идеально подходят большие, те, что на 25 штук. По идее конусообразная форма "межяйцевых" разделителей помогает гасить эхо, как и на акустическом поролоне.