Как бороться с клещом на клубнике?

КлещиКак избавиться от клещей
Анонимный вопрос
Безусловно, моя стихия - это семья, дети и кулинария. Однако образование и личный опыт...  · 28 июл 2019

Бороться с клещом на клубнике можно следующими способами:

· выращивать рядом с ней растения, которые отпугивают вредителя, такие как пижма обыкновенная, кошачья мята, лаванда, розмарин;

· обрабатывать народными средствами: настойкой луковой шелухи, твар из томатных листьев, чесночный отвар;

· обрабатывать химическими препаратами, такими как «Фитоверм», «Акарин», «Фуфанон» или «Актеллик».