Как бороться с приступами гнева?

Психология
Владимир А.
  · 12,7 K
Владислав Войтенко
Маркетинг
1,0K
Работаю в IT. Пишу про бизнес и финансы, веду подкаст-рубрику с 2018 года.  · obretu.ru/tap

Как мне кажется, нужно бороться не с приступом гнева или агрессии, а с причиной. Очень часто причины не так очевидны: усталость, напряжённость, плохой психологический климат, отношение к своим личным неудачам, жизненная позиция, зависть и т.д.
Приступы гнева можно подавлять, но заниматься этим вечно невозможно. Попробуйте вычислить то, что вас бесит больше всего, а после найдите решение. Нередко бывает такое, когда человек сам себя накручивает,а после срывается на окружающих по пустякам.

Если будет скучно, то заглядывайте послушать наш нудёжный подкастПерейти на obretu.ru/it-podcast
Очень легко: для этого надо просто заняться спортом или хотя бы дать себе физическую нагрузку (подтянитесь раз... Читать дальше
Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 4 ответа
С приступами гнева боротся не нужно а бороться с причиной гнева по возможности часто бывают такие причины или обстоятельства по которым гнев и возникает и к сожалению не всегда получается разрешить эти обстоятельства например жить с тиранствующими родственниками или соседями постоянное присутствие в квартире родстственника тирана который тебя не... Читать далее
Спорт, путешествия, поэзия, религия, древняя история
Я неоднократно слышал совет дать полную свободу отрицательным эмоциям. Но в Библии есть пример Каина, который из-за этого убил Авеля. И есть еще пример Иуды, который предал Христа, так как был зол на него. Иисус не потворствовал его жадности и воровству денег. В статье "Что говорит православие о гневе" прочитал замечательную и простую мысль о том... Читать далее
Окружающий мир
Первый ответ неверен. Причина - следствие. Нельзя нарушить эту связь в этой вселенной. Второй ответ неверен. Ничего не делать - не выход. Верный ответ. Причина вашего гнева находится в вас самих. Я назвал это пустыми надеждами. Вы ждали от человека того, что он не готов был сделать, и в этом кроется причина вашего же гнева. Формула проста и... Читать далее
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос