Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как бороться с прокрастинацией при написании текстов?

Тексты
Анонимный вопрос
  · 1,4 K
Редактор-преподаватель, учу писать тексты, веду «Тимуроки»  · 21 февр 2019  · timuroki.ink

Поймите сначала, что вызывает прокрастинацию — привычка лениться, страх критики, общая усталость или, может, вы просто не знаете, что сказать-то хотите в тексте?

Посмотрите мой список возможных причин (и способов их преодолеть) — http://writers.smartia.me/wblock. Когда знаешь, что мешает — понятно, как бороться.

Ещё стоит сосредоточиться на «зачем я пишу?». Должно же быть какое-то «вознаграждение», верно? Если награды нет, назначьте её сами. 

Контент во всех его проявлениях. Умею в ИИ-тексты  · 8 июн 2019

Ловите курс по победе над прокрастинацией от автора тысяч текстов. Я сам копирайтер и уж точно знаю, о чем вы говорите. Это такое болото, из которого очень сложно. но все же вполне реально можно выбраться.

Можно переключиться на другой вид деятельности. Например, если вы пишете роман, написать статью на интересующую тему. Можно использовать технику "Утренние страницы" - по утрам садиться и писать обо всем, что приходит в голову, без оценки и критики (это также полезно и для самоанализа;) ). Нечто схожее с "Утренними страницами" - можно начать писать о чем угодно, даже о... Читать далее