Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как бороться с тем, что часто при изменении погоды болит голова и очень тяжело сосредоточиться на работе?

МедицинаЗдоровье
Анонимный вопрос
  · 10,6 K
путешественница  · 20 июл 2015

Аспирин в любом виде очень помогает прояснить голову. Лично я предпочитаю Алказельтцер, хотя алкоголиком меня не назовешь. Еще он отлично помогает, когда напечет голову.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Такие боли могут возникать из-за нарушений циркуляции крови вследствие, например, мышечных зажимов и спазмов. 2-3 сеанса у хорошего мануального терапевта позволят забыть о проблеме на 6-9 месяцев. Потом придется повторить. Так же существуют специальные "гимнастики", стимулирующие кровеносную систему (их можно использовать вместо походов к мануальному терапевту или в... Читать далее

К кому обращаться?

Веб-разработчик  · 19 июл 2015

Средства, проверенные на себе:

  1. Поспать. Хорошо помогает, но требует времени.

  2. Если нет возможности выполнить первый пункт, отлично помогает любой спазмолитик в таблетках типа спазмалгона в сочетании с чашкой свежего чая и небольшим количеством "быстрых" углеводов типа пирожного или сладкого печенья. Через 20 минут головную боль снимет как рукой.

тоже заметила, что становится легче, если съесть что-нибудь очень калорийное, особенно если это сладкое)

Первый

Наиболее популярные в таких случаях препараты - спазмалгон, ибупрофен и парацетамол. Однако бесконтрольный их прием может быть опасен.

Метеозависимость может быть проявлением болезни сосудов или дыхательных путей, а также может быть одним из признаков мигрени, обратитесь к невропатологу. он назначит необходимые анализы и исследования и поможет подобрать препарат.

вкс, регистрация и учет.  · 5 июн 2017
Отвечу, как метеозависимый человек. Голова у меня болит при любой перемене погоды. Учитывая, что, скорее всего, у меня это из-за искривления шейного отдела позвоночника и хронических защемлений там же. + еще букетик всякого, но это основа. Остеопат. Хороший. По протекции. Даже если у вас нет такой беды, как у меня, он расслабит вам шейный отдел, что способствует... Читать далее
Можно попробовать прием добавок магния - это действенный и безопасный способ. Наблюдая за своим организмом, сделала такой вывод – в период длительного приема данного минерала, я не испытывала головной боли вообще, даже при перемене погоды, ранее мучалась постоянно. Затем нашла научное подтверждение взаимосвязи головных болей (в т.ч. мигреней) и дефицита магния в... Читать далее
Первый
Чья земля, того и вера.  · 12 мар 2016

Выбегаете на холодную улицу в легкой одежде и с топором в руке и вырубаете из выброшенного холодильника кусок металла. 

Ну или что-то аналогичное, мне помогает)

И ведь не верят))