Как бороться со старением кожи шеи?

МедицинаКосметолог
Анонимный вопрос
Уход за лицом, телом, волосами. Автор статей сайта onlinemir.org -Секреты женской...  · 19 сент 2021  · onlinemir.org
Самое главное, не забывать ухаживать за кожей также, как и за лицом. Также очищать, также наносить крем, делать массаж, применять домашние маски, масляные компрессы.
Это в качестве профилактики старения кожи шеи.
Если же у вас кожа шеи выглядит намного хуже кожи лица, то необходимо срочно пройти курс омоложения.
Мне очень нравится сочетать домашние маски с гимнастикой для шеи.
Я, для профилактики появления морщин на шее, использую 7-минутную гимнастику для шеи.
И обязательно, не менее 1 раза в неделю делаю омолаживающую маску для кожи шеи.
Для приготовления этой маски необходимо половину очень спелого банана измельчить до кремообразной массы.
В полученную массу необходимо добавить 1 столовую ложку овсяной муки и по половине чайной ложки растительного (можно оливковое, облепиховое, шиповника, арганы) и жидкого меда.
В полученную смесь добавьте около четверти чайной ложки глицерина. Тщательно перемешайте полученную массу и нанесите на очищенную кожу шеи и декольте.
Время воздействия маски 25-30 минут.
После процедуры снимите остатки бумажным полотенцем, ополосните кожу теплой водой.
После этого смажьте кожу жирным кремом, например, корейским со змеиным ядом.