Как брились древние римляне?

Ведь, согласно современным технологиям, бронза максимум может сохраниться 1000 лет, а в земле еще меньше.

ИсторияДревний римБритье
валерий аастаахов
Любитель античной истории, фанат Ганнибала Гамилькаровича Баркида.  · 28 апр 2021  · tele.click/history_calendar

Не понял, при чём здесь срок хранения бронзы вообще, бронзовые изделия замечательно находят археологи, хорошо они сохранились. К тому же во времена существования классического Древнего Рима на дворе был уже давно Железный век.

По существу - просто брились. Надо понимать, что и сейчас бритвы делаются из мягкого железа, а не из хитро закалённой легированной стали. В этом отношении опасные бритвы с тех пор ничуть не изменились. Дело в том, что мягкое железо проще остро наточить. Бритвы правятся на кожаном ремне, как известно.

увлекаюсь темами: космонавтики, конспирологии, уфологии,футурологии,биологии,философии.  · 19 мар 2021

Брились железными и бронзовыми ножами, потому что кроме бронзовых предметов находят и железные хирургические инструменты, в те времена уже даже из метеоритного железа ковали предметы...

а еще попробуйте римский рецепт крема для бритья (уксус с оливковым маслом) у Вас шкура слезет через пару минут...