Как бросить играть в доту? Если долго не поиграю, то начинается ломка(наиграл около 2000 часов)

Авраам Зельман
  ·
4,4 K

Если вам требуется вообще перестать играть в доту, то самым лучшим выходом будет играть в нее как можно больше, пока вас не начнет от нее тошнить, пока вам не начнут руинить почти в каждой игре и пока вы в порыве ярости не покинете игру и не получите низкий приоритет. Действенный способ, но хватит вас скорее всего на неделю, а то и на несколько дней.

Но есть вариант получше. Вы можете совмещать приятное с полезным и заниматься тем, чем вам следовало бы, например, программированием, учебой, изучением языков, etc... Просто следуйте принципу: сделал полезное - поиграл в доту - сделал полезное - поиграл в доту. Вы восхитительны! Главное не начинать с "поиграл в доту". Еще мог бы вам посоветовать отнестись к игре с полной серьезностью, и все ваше игровое время пытаться улучшить свою игру. По мере увеличения вашего рейтинга (если у вас 2-3к, то не очень поможет) советовал бы найти команду и начать играть только цмы. Удачного вам дня!

согласен. Эффективнее всего тупо играть нон стоп 2 недели до потери пульса. Зато потом уже вряд ли придет желание... Читать дальше
Комментировать ответ...
Ещё 1 ответ
Начинающий программист, дотер,анимешник.

2000 часов относительно мал, но уже достаточно чтобы она приелась в повседневную жизнь, сперва бессонные ночи, потом бессонная жизнь. Советую бросать это дело, когда почувствуешь азарт от игры, не остановишься:)

Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как перестать терять время в компьютерных играх? Есть занятия поинтересней в реальной жизни?

Just User  · 120
Креативный менеджер

Жизнь и есть игра. Просто те, кому жизнь кажется скучной, стараются сбежать от реальности в другие, вымышленные миры. Я вас прекрасно понимаю. Я сам любил играть и играл. И достаточно долго. Но через несколько лет, я осознал, что те бесчисленные часы, что я потратил на игры уже не вернуть! А время идет, и тот, кто не тратит врем впустую в итоге получает море преимуществ в жизни и жизнь у них становится гораздо интереснее любой игры. Я бросил играть. Просто взял и перестал. Удалил персонажей, которых качал долгие месяцы. Я поставил себе цель превратить в крутого персонажа, за которого мне было бы интересно играть, самого себя. И начал прокачивать свои навыки. И знаете, у меня получается. Верю, получится и у вас. Мотивацию можете подчерпнуть в моем телеграм канале, я как раз веду его для тех, кто хочет измениться и стать сильнее, здоровее и успешнее. Там много полезной информации. Ссылка на него справа от моей фотографии вверху. Успехов!

Прочитать ещё 1 ответ

Почему молодые люди не могут перестать играть в компьютерные игры и уделять больше внимания девушке?

Виртуальная реальность - очень заманчивый способ ухода от той, что находится по ту сторону экрана. Игра, если она хорошая, заставляет думать, быстро реагировать, испытывать эмоции, увлекает сюжетом, как фильм или книга, красотой графики, если такая имеется. Вы были когда-нибудь на квесте, когда Вас полностью изолируют от внешнего мира и Вы переноситесь в любую эпоху, полностью погружаясь в задание найти то, что требуется? То же самое с играми. Общение, как бы обидно не было, немного не сравнивается с тем, что происходит в игре по интенсивности, по крутым эмоциям, по задачам, которые ставит игра перед игроком. Не корите парня за то, что он хочет таким образом провести время, лучше присоединитесь к нему и постарайтесь понять, что это круто на самом деле, это затягивает. Не страшно, если не понравится одна игра, может понравиться другая. Удачи с этим и поменьше споров. :)

Прочитать ещё 1 ответ

Как быть: младший брат хочет стать киберспортсменом? Ведь в эту область сложно попасть, а он собирается забить на учебу и постоянно играть.?

В спорте крутятся есть огромные бабки. А в киберспорте за счет спонсорства и рекламы последние годы бюджеты растут просто фантастическими темпами! Сравните количество планируемых соревнований в этом году с 2015м годов и их призовые.

Однако, как и в любом виде спорта, это деньги исключительно для лучших! А лучшими становятся единицы от тех кто пытается. Есть огромная вероятность пролететь.

Конечно, это не значит, что не стоит пытаться. Если парень талантлив и показывает игру лучше обсолютного большинства игроков хотябы на публичных серверах, то пытаться стоит! Но это не повод забивать на собственное развитие в других областях на случай если не фартанёт :)

Прочитать ещё 1 ответ

Стоит ли начинать серьезно играть в CS:GO?

VEZADGE  · 50
Просто любознательный человек

Конечно. Но только не в классический Матчмейкинг. Играй на Faceit и только там. Много тренируйся и повышай свой скилл. Когда попадешь в FPL(Faceit Pro Legue) то будешь светиться на очень популярных турнирах, и если там хорошо отыграешь, давая нереальные хедшоты и клатчи - жди инвайт в тиму. M0nesy так и попал в NAVI Junior
Можем играть и продвигаться вместе, если хочешь.
Напиши в комментариях, если есть желание вместе играть

24 января  · 9,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Чем можно заняться в будущем, если я только и играю в компьютерные игры, трачу всё время на них и больше ничего не умею?

Программист

Вы можете пойти по пути киберспортсмена, но очень долго придется играть, чтобы найти себе спонсора или попасть в какую-то известную команду. И думается, что киберспортсмены не могут быть уверены в завтрашнем дне.

Поэтому, на мой взгляд, вам нужно чему-то научиться! Если вам нравятся игры - попробуйте себя на поприще разработчика игр. Вам не обязательно писать код, вы можете разрабатывать дизайн, интерфейсы... да что угодно! Это целая отрасль!

Научитесь тому, что вам больше нравится. Безусловно, все бы хотели чтобы им платили за развлечения, но увы, если хотите хорошо жить в будущем, то придется учиться и работать.

Поставьте себе цель и ищите возможности ее реализовать. Я геймер со стажем, и я глубоко убежден, что жизнь - самая лучшая игра. Графа на уровне, злодеев полно, боссов тоже... А самое классное, что это онлайн игра!

Поэтому учитесь, работайте, а если все в жизни хорошо, то вечерком можно и рубануть во что-нибудь ;-)

Удачи!

Прочитать ещё 6 ответов