Как бросить компьютерные игры?

Toni Kislotnik
  ·  
1,5 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
4 ответа
Антон Е.  ·  1

Чтобы не насиловать себя, от одного увлечения можно отказаться, только заместив его другим. Каким именно - решать вам самим. Главное, если вы считаете, что залипание в компьютерных играх вам вредит, то ваше новое занятие должно приносить вам удовлетворение.

2 апреля  ·  192
Комментировать ответ...
Реклама
Писатель, Методолог, Дизайнер, 3д визуализатор
Тоже в свое время была эта проблема. Постоянно играл, и сколько не пробовал бросить не получалось. Находил только тупые нерабочие советы, на мейл ру или на форумах. пришлось создать свою систему по отказу от Игр.Информация есть информации очень много, но я пока все это не оформил. поэтому Пиши в личку в контакте vk.com либо на почту v-vlla@mail.ru Я... Читать далее
21 июля 2017  ·  < 100
Комментировать ответ...
Сложнопреколог. Бартендер. Отличный парень.
Я раньше тоже был "Зависимый", но потом это как то само сошло на нет. Сначала появилась работа, потом начал больше заниматься учебой, а там уже и друзья, гулянки, вписки, девушка. Сейчас захожу в игры только когда есть свободное время, раз в неделю может быть. Попробуй устроиться на работу, если же у тебя уже есть работа, попробуй (если это возможно)... Читать далее
4 мая 2016  ·  < 100
Комментировать ответ...
Москва, промышленный альпинист, сказочник
Проще всего заменить. В жизни должно появиться что-то, что будет также увлекать. Надо заняться чем-то. Иначе образуется ничем не заполненная пустота, которая за неимением альтернатив будет стремиться быть заполненной обратно теми же играми.  Ну, плюс осознание того, что виртуальные достижения - это так себе достижения на деле то. Куда круче накачать... Читать далее
20 февраля 2016  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Читайте также

Как бросить онлайн-игру, если есть желание, но жаль вложенное время и деньги?

Дизайнер

Можно продать аккаунт. Вокруг многих игр есть подобный рынок. Ваших затрат это, конечно, не окупит, но может принести хоть какое-то удовлетворение.

5 февраля 2016  ·  < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Почему многие считают компьютерные игры пустой тратой времени, а киберспорт - бесполезным и даже вредным?

Да чё тут спрашивать? Те кто такое говорят, 100% в возрасте за 70 лет. Ну не могут они понять, что это в будущем станет основой культуры, вот и боятся.

4 дня назад  ·  < 100
Прочитать ещё 8 ответов

Если бы у вас появилась возможность убить человека, как бы вы это сделали?

Возможность или необходимость?
Я не воспользуюсь возможностью. Люди - мои друзья. А нелюди вокруг меня не водятся. Единственное, что делают живые существа - общаются. И я не прикладываю силу в общении. Каждый человек имеет право быть правым.

23 апреля  ·  18,5 K
Прочитать ещё 18 ответов

Правда ли, что, когда дети играют в онлайн игры, у них появляется зависимость?

Понятие зависимость относительная. Например, я довольно много сижу за компьютером, условно 12 часов в день за компьютером для меня звучит не страшно, а почти нормально. Но вот в чём дело, если мне скажут встать и пойти заняться делом- то я встану, нужно будет помочь по дому - я помогу. Просто компьютером стал совокупностью моих хобби, несчитая самообразовани, я смотрю ролики научно-популярного характера, ну и конечно развлечения игры и т.п. Честно, в моём кругу общения нет людей, которых я мог бы назвать зависимыми. Я считаю, что ключевая проблема в способе борьбы с этой "компьютероманией": просто ограничивая часы в день или вообще запретом повлиять крайне трудно. Лично я сижу за компьютером, если нет чего-то равносильного для меня по интересу. Я увлекаюсь баскетболом, и, если друг позовёт меня сыграть с ним, конечно, я откажусь от компьютера. Чтобы человек не хотел сидеть за компьютером, нужно чтобы его жизнь была интересна: чтобы у него были хобби, больше друзей. Жизнь в реальности всегда лучше компьютера, только показать это не всегда легко, а иногда и невозможно.

Это было лично моё мнение по этому вопросу, надеюсь хотя бы 1 человек это прочитает.

1 июня  ·  242
Прочитать ещё 2 ответа

Не могу перестать играть в игру CS:GO. Что мне делать??

Sir Sly  ·  51
Common dota 2 player,3100 mmr

Найдите ему замену.
На самом деле всё очень просто, CS:GO завлекает тем что в неё можно играть бесконечно стремясь к рангу "Global Elite".Если же у человека пропадает время или желание к этому,то и к игре пропадает интерес тоже.Следовательно нужно занять свободное время,которое уходит у вас на игру.Для этого достаточно найти более интересное и завлекательное занятие или игру,взаимности от интересов.

13 ноября 2016  ·  5,8 K
Прочитать ещё 3 ответа