Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как бросить пить?

МедицинаПсихология+2
Ян Ян
  · 2,0 K
На Кью задали 16 похожих вопросов
Странный волшебник  · 10 авг 2017

Взять и бросить. 

Просто перестаньте вовлекать себя в ситуации когда возникает соблазн.Дайте себе общение не пить, и скажите об этом всем кому сможете.Теперь то социум проследит чтобы вы держали слово.Плюсом, напрягите свою силу воли.

врач-психиатр-нарколог. психоактивные вещества, формирование личности под воздействием...  · 16 авг 2017
Бросить пить  вопрос очень серьезный и индивидуальный. Марк Твен сказал о курении, я тысячу раз бросал курить. То же самое будет при неправильном лечении алкогольной ависимости. 1 – Должно быть большое желание 2- Мотивация: почему? зачем? для чего? 3 – Сменить круг общения, если это способствует пьянству. 4 – Найти достойного врача. Если врач начал грузить вас имплантаци... Читать далее
Первый
Есть очень много ответов на вопрос о том, как бросить пить, но для того, чтобы выбрать правильный, надо обратиться к специалистам. В Центре Реабилитации для зависимых от алкоголя вам дадут полную развернутую консультацию, причем бесплатно. Здесь работают профессионалы, которые помогли сотням людей - центр существует с 2004 года. А если кратко, то для избавления от тяги... Читать далее
Вот еще паблик ВКонтакте хороший для тех кто завязал и для тех кто еще раздумывает. Не раздумывайте, просайте эту... Читать дальше
Ответы на похожие вопросы
Как бросить пить? — 13 ответов, задан 
Центр психологической поддержки  · 18 авг 2020  · ecpzn.ru

В обществе «Анонимных алкоголиков» помогут бросить пить даже тем, кому не помогло ни кодирование, ни гипноз. Каждый день в это общество приходит от 40 до 50 человек. Это и мужчины, и женщины. Они пьют чай и разговаривают, потому что главным лекарством от алкоголизма здесь является беседа и дружеская поддержка. После многодневных запоев очень тяжело устоять в одиночку на пока ещё не твёрдой дороге трезвости. Участники группы рассказывают друг другу, кто и как завязал с пьянками, и с какими трудностями им пришлось столкнуться, прежде чем голова по утрам вновь стала светлой и ясной. У одних в результате постоянных пьянок отобрали детей, других выгнали с работы, кто-то пропил квартиру, сбросил с седьмого этажа телевизор, оскорбил родителей, в общем, у каждого своя история. Много в обществе молодёжи. Некоторые из парней приходили в сознания только уже в полиции. Есть среди алкоголиков и молодые девушки. Красавица Ольга два раза лежала в больнице, и оба раза врачи вытаскивали её с того света.

На таких собраниях люди делятся своим опытом, вызываются быть наставниками на первое время. Например, одну девушку пригласили на корпоративный вечер. Она каждые 15 минут звонила своему наставнику и советовалась. В результате в течение всего вечера даже не притронулась к бокалу со спиртным. Вышла из ресторана совершенно трезвой.

Если человек срывается и снова уходит в запой, то ему разрешено прийти в общество даже пьяным. Но общаться такому человеку запрещено. Он должен тихо сидеть в уголке и слушать наставления своих товарищей. Когда очередной запой удаётся остановить, то этого человека группа встречает аплодисментами и поздравлениями.

максим-валерьевич-разоренков.jpg

Приходят на собрание алкоголиков и те, кто уже не пьёт больше 10 лет. Такие члены общества являются ярким примером нормальной трезвой жизни. В обществе можно пройти тест и узнать, как человек, вообще, относится к алкоголю. Если человек привык выпивать перед обедом рюмочку коньяка или любит порадовать себя в субботу дюжиной пива, то это первый звоночек, что пора посетить группу «Анонимных алкоголиков». Чтобы найти такие сообщества в своём городе достаточно набрать соответствующий запрос в поисковике. Все эти общества открытого типа.

Как бросить пить? — 13 ответов, задан 
Клиника «НаркоДок» выполняет лечение алкоголизма, наркомании, табачной зависимости -...  · 24 авг 2021  · shansclinic.ru

Как начать новую жизнь без алкоголя и не сорваться?

  1. Настроиться на полный, а не частичный отказ от спиртного. Только Вы решаете: выпить сегодня или отказаться. Если вас упрашивают, уговаривают, заставляют, берут «на слабо», вы можете прямо сказать, что у вас зависимость, либо вообще не объяснять свой отказ.
  2. Не подвергать себя соблазнам. Перестаньте держать дома алкоголь, бокалы, стопки – все, что каким-либо образом напоминает вам о пьянках.
  3. Решить с какого момента Вы полностью прекращаете употреблять горячительное. Не нужно ждать понедельника, нового года, красивой даты. Так вы никогда не бросите пить. Да, возможно сейчас не лучший период, вы находитесь в постоянном стрессе, у вас проблемы на работе или в семье. Но алкоголь никак не помогает их решить, а только усугубляет ваше состояние. И чем дольше вы будете ждать идеального момента, тем сложнее вам будет отказаться от выпивки.
  4. Продумать, чем будете занимать себя в свободное время/ С помощью спиртного пьющие люди расслабляются, поднимают себе настроение, отвлекаются от серых будней. Когда они отказываются от алкоголя, жизнь как будто теряет краски, становится скучной и однообразной. Чтобы этого не допустить, заранее продумайте, как будете развлекаться в свободное время. Это может быть активный отдых с семьей, занятия спортом или творчеством, посещение спа, работа над новым проектом, просмотр захватывающего сериала. Трезвая жизнь не должна превратиться в испытание, а стать новым, интересным, наполненным яркими впечатлениями и эмоциями этапом.
  5. Не зацикливаться на «алкогольном» прошлом. не стоит «застревать» на совершенных в нетрезвом состоянии ошибках, вгонять себя в чувство вины, стыд, огорчаться, что потеряли столько времени. Все это опыт, который многому вас научил. Достаточно помнить, что у вас сложные отношения с алкоголем, поэтому даже «безобидная» бутылочка пива или бокал вина для вас табу.
  6. Пройти медицинское обследование, чтобы понять какой ущерб организму нанес алкоголь. От алкоголя страдают все внутренние органы. Сдайте анализы, сделаете ультразвуковое исследование органов брюшной полости, электрокардиограмму, флюорографию органов грудной клетки. Если будут выявлены какие-то заболевания пройдите курс восстанавливающего лечения.
  7. Вести здоровый образ жизни. Хорошо высыпайтесь, следите за питанием, принимайте витамины, занимайтесь любимым видом спорта.
  8. Найти свои способы борьбы со стрессом. Возможно это будут: медитация, творчество, спорт, общение с друзьями, прогулка с собакой по парку. Если вам трудно справиться со стрессом самостоятельно, всегда можно обратиться к психотерапевту.
  9. Заботиться о себе. Окружайте себя самым лучшим. Вкусная полезная еда, качественная красивая одежда, работа, которая вам нравится, люди, которые мотивируют и вдохновляют – все это поможет сделать жизнь счастливой, позитивной, яркой. Вам просто незачем будет возвращаться к спиртному.
  10. Узнать больше о своей проблеме. Чтобы отказ от алкоголя прошел успешно, важно разобраться с первичными психологическими причинами зависимости. Сделать это самостоятельно достаточно сложно, поэтому обычно комплексное лечение алкоголизма включает в себя курс психотерапии, в ходе которого врач помогает проработать внутренние проблемы, избавиться от негативных установок. Подойдут также книги и фильмы об алкоголизме, общение с людьми, которые уже бросили пить.

Помните: какими бы сложными не были первые месяцы после отказа от спиртного, бросать все на полпути – не выход. Ваше здоровье, ваше будущее, ваша жизнь намного важнее сиюминутной прихоти.

Клиника "НаркоДок": лечение алкоголизма, вывод из запоя, вызов нарколога на дом.Перейти на shansclinic.ru
Как бросить пить? — 1 ответ, задан 
Наркологическая клиника Альтернатива - лечение алкоголизма, вывод из запоя, кодирование.  · 23 дек 2020  · kazan-narkolog.ru

Для того, чтобы бросить пить необходимо обладать огромным желанием и осознавать свою проблему. Есть 2 способа избавления от алкоголизма: самостоятельно или с помощью специалистов.

При самостоятельном избавлении от тяги к спиртным напиткам необходимо запастись терпением. Важно, чтобы рядом были люди, которые поддерживают ваше решение. Крепкая сила воли и мотивация на выздоровление помогут в этом деле.

Наиболее эффективным вариантом избавления от алкогольной зависимости является обращение в наркологическую клинику. Поскольку специалисты смогут подобрать для вас индивидуальную программу лечения, верно оценив ваше психологическое и эмоционально состояние.

Как бросить пить самостоятельно? — 1 ответ, задан 
Наркологическая клиника Альтернатива - лечение алкоголизма, вывод из запоя, кодирование.  · 17 дек 2020  · kazan-narkolog.ru

Если вы планируете самостоятельно избавиться от алкогольной зависимости необходимо ответственно подойти к решению данной проблемы. Правильная мотивация, направленная на прекращение употребления спиртных напитков, и огромное желание позволят преодолеть зависимость. Помимо огромного желания начать трезвый образ жизни, необходима поддержка семьи и друзей, всех кто заинтересован в вашем выздоровлении.

Как бросить пить? — 9 ответов, задан 
Наркологическая клиника Альтернатива - лечение алкоголизма, вывод из запоя, кодирование.  · 17 дек 2020  · kazan-narkolog.ru

Существует два варианта, каким образом бросить употреблять спиртные напитки – собственными усилиями или обратившись в специализированную клинику.

Важно понимать, что при самостоятельном избавлении зависимости от спиртных напитков необходимо полностью осознанно подойти к этой задаче. Понимать, что есть зависимость и от неё нужно избавиться. Обладать огромным желанием и мотивацией на восстановление.

Поскольку не все обладают устойчивой силой воли, справиться с алкогольной зависимостью становится сложно. Поэтому целесообразнее воспользоваться услугами профессиональных наркологов. В клинике для вас индивидуально подберут программу лечения, основываясь на ваших физических и психических показателях.

Как бросить пить самостоятельно? — 19 ответов, задан 
Наркологическая клиника Альтернатива - лечение алкоголизма, вывод из запоя, кодирование.  · 17 дек 2020  · kazan-narkolog.ru

Чтобы самостоятельно преодолеть алкогольную зависимость необходимо обладать мотивацией к избавлению от проблемы. Важно осознавать, что у вас есть зависимость, которая оказывает непосредственное негативное влияние на здоровье. Помимо этого поддержка ваших близких – семьи, друзей и коллег, положительно скажутся на конечном результате.

Как бросить пить? — 13 ответов, задан 
Наркологическая клиника Альтернатива - лечение алкоголизма, вывод из запоя, кодирование.  · 17 дек 2020  · kazan-narkolog.ru

Есть два варианта, чтобы избавится от алкогольной зависимости – самостоятельно или при помощи специалистов в наркологической клинике.

Важно понимать, что при самостоятельном избавлении зависимости от спиртных напитков необходимо полностью осознанно подойти к этой задаче. Понимать, что есть зависимость и от неё нужно избавиться. Обладать огромным желанием и мотивацией на восстановление.

Поскольку не все обладают устойчивой силой воли, справиться с алкогольной зависимостью становится сложно. Поэтому целесообразнее воспользоваться услугами профессиональных наркологов. В клинике для вас индивидуально подберут программу лечения, основываясь на ваших физических и психических показателях.

Как бросить пить? — 4 ответа, задан 
Клинический психолог, специалист по работе с зависимыми и созависимыми  · 8 янв 2021  · rebcenter-moscow.ru

Здравствуйте. Задача перед вами стоит правда очень непростая.

Когда заходит речь о вреде алкоголя, то все, в первую очередь, вспоминают о последствиях для здоровья. Мало кто задумывается о том, что жизнь зависимого человека разрушается во всех сферах.

Чтобы остановить употребление, необходимо понять природу этого заболевания. А алкоголизм - это именно болезнь, которая развивается на био-психо-социо-духовном уровне.

Страдают близкие люди, семья, работа. Потихоньку стираются чувство ответственности и моральные принципы, слабеет воля. Границы дозволенного становятся "размытыми". Пропадает интерес к увлечениям, которые раньше доставляли удовольствие. Без алкоголя вообще любое мероприятие или застолье становится бессмысленным. Обычные маленькие человеческие радости становятся чуждыми.

В решении всех этих проблем не помогут таблетки и уколы

Можно вызвать нарколога, поставить капельницу, справившись таким образом с похмельем, но это никак не гарантирует, что завтра вы опять не потянетесь к выпивке. Поэтому, нужно менять мышление, которое сделало вас зависимым человеком.

Как это сделать? Есть несколько разных путей. Самый эффективный - это реабилитационный центр.

Объясню почему:

  1. У вас не будет доступа к алкоголю;
  2. Вас будут окружать люди с аналогичной проблемой, которые также как и вы борются со своей зависимостью;
  3. У вас будет личный наставник, он поможет и поддержит в любой ситуации;
  4. Вы будете индивидуально работать с психологом;
  5. У вас перед глазами будут примеры людей, которые уже успешно справились со своей проблемой;
  6. Правильное питание и соблюдение режима дня;
  7. Вы заново научитесь жить счастливо без алкоголя.

Такую работу над своим мышлением и поведением можно проделать и самостоятельно, не отрываясь от повседневной жизни. Но, это будет гораздо сложнее, в первую очередь, из-за постоянного соблазна и свободного доступа к алкоголю. Однако, если вы решитесь на этот шаг, намерение должно быть твердое, а воля несгибаема.

В таком случае вот вам ряд советов, что можно сделать самостоятельно:

  1. Полностью откажитесь от спиртного в любом количестве;
  2. Сведите к минимуму или прекратите полностью общение с людьми, которые часто употребляют спиртные напитки;
  3. Старайтесь меньше появляться на мероприятиях и посиделках, где присутствует спиртное;
  4. Изучите природу формирования и развития алкогольной зависимости, чтобы победить "врага" нужно знать в лицо;
  5. Начните самостоятельную работу по программе "12 шагов АА";
  6. Посещайте собрания "Анонимных Алкоголиков", там вы получите всестороннюю помощь и поддержку.

Ни в коем случае не опускайте руки, даже если с первого раза вам не удалось. Цена трезвости - это вечная бдительность! Полностью перестать пить по щелчку пальцев попросту невозможно. Нужно проделать большую работу над собой.

Источник

4_35.jpg
Как бросить пить? — 1 ответ, задан 
Сеть реабилитационных центров «Решение» 18 лет спасает жизни людей от алкогольной и нарк...  · 25 сент 2020  · reshenie-web.ru

Если речь идет о сформировавшейся зависимости, то полностью вылечить алкоголизм нельзя: это хроническое заболевание. Однако, возможно добиться длительной ремиссии и нормальной жизни для человека, зависимого от алкоголя. Два ключевых условия: признание факта болезни и полное безоговорочное исключение алкоголя из жизни.

В комплекс лечения алкоголизма входят как медикаментозная терапия на начальном этапе, призванная облегчить общее состояние, так и различные психотерапевтические методики. При этом работа ведется и с самим пациентом, и с его родственниками. На этом этапе понадобится помощь специалистов.

Есть разные психологические приемы, которые помогут бросить пить.

Избегайте спиртного:

  • Первое, что необходимо сделать, это попросить родственников или домочадцев убрать всё спиртное, имеющееся в доме.

  • Избегайте ситуаций, в которых вы можете выпить. Не посещайте мероприятия, где, скорее всего, будут употреблять алкоголь.

  • Найдите места, где можно интересно проводить время без алкоголя.

Отвлекитесь от мыслей про выпивку:

  • Научитесь расслабляться без спиртного. Хорошо работают медитации, духовные практики, а можно и просто погулять, подышать свежим воздухом, понаблюдать за природой - научиться отвлекаться от вечной спешки и информационной перегруженности.

  • Придумайте себе любое хобби. Вспомните, чем увлекались в детстве. Чему хотели научиться, но было некогда: фотографировать, кататься на скейтборде, играть на музыкальном инструменте.

  • Составьте строгий режим дня, чтобы не хотелось убить время. Режим — очень мощная штука потому, что мозг хорошо реагирует на повторяющиеся действия. Сон, еда, работа - всё происходит лучше и легче, когда вы делаете это в одно и тоже время.

  • Ведите в целом здоровый образ жизни: правильно питайтесь, занимайтесь физической активностью, спите в достаточном количестве, гуляйте на свежем воздухе. Тогда настроение и самочувствие будет лучше.

Исследования показывают, что к алкоголю и наркотикам реже возвращаются те, у кого жизнь наполнена: семья, работа, хобби, друзья.

Как бросить пить? — 13 ответов, задан 
Сеть реабилитационных центров «Решение» 18 лет спасает жизни людей от алкогольной и нарк...  · 20 мая 2021  · reshenie-web.ru

Можно попробовать "бросить " пить через посещение групп Анонимные Алкоголики ,посещая собрания -это довольно успешный путь ,если вы сможете быть мотивированы и глубоко решите закончить жизнь с алкоголем. Но ,все же ,только в клинике для лечения зависимостей может привлекаться команда всех необходимых больному врачей. В работу с ним включаются наркологи, аддиктологи, психологи и психотерапевты. В условиях стационара вы может проходить комплексное обследование, позволяющее врачам составлять представление о его состоянии здоровья и включать в программу лечения наркозависимости только те методы, которые не противопоказаны в конкретном клиническом случае. При необходимости в реб центр могут приглашаться узкопрофильные специалисты для лечения выявленных у больного хронических заболеваний, спровоцированных приемом алкоголя.

При проведении курса реабилитации занятия с зависимыми проводятся не только индивидуально с врачом, но и в группах. Именно при групповом общении больной получает возможность перенимать опыт у своего наставника – человека, который пережил похожую жизненную ситуацию и смог избавиться от наркомании. Эта работа помогает пациенту убедиться в эффективности проводимого лечения и понять, что жизнь без психоактивных средств более прекрасна, спокойна и вполне реальна. При амбулаторном лечении такие занятия в группах невозможно организовать и реабилитация не будет столь успешной. Даже если приложить все усилия для организации лечения алкоголизма дома, то успех терапии может перечеркиваться самим же больным. . В таких центрах созданы максимально комфортные и благоприятные условия для проживания и лечения больных наркоманией. Зависимый в условиях закрытой клиники может чувствовать себя комфортно ,так сказать в безопасности ,это будет оберегать от внешних влияний и факторов риска. Необходимо начать с малого -искать помощь ,вы можете обратиться к наркологу по месту жительства ,но вас могут поставить на учет ,так же посмотрите информацию в интернете ,получите профессиональную и полноценную консультацию ,либо анонимно обратитесь к психологу. Самый эффективный на данное время метод работы с зависимостями -программа 12 шагов.