Как будет сделан возврат средств, если карта, с которой была произведена оплата, заблокирована? Как зачислятся деньги?

БанкиБанковские карты+2
Образование высшее, экономическое. Арбитражный управляющий. Небольшой бизнес в разработке...  · 27 нояб 2021
Только касаемо физ.лиц.
Если карта заблокирована, то карточный счет чаще не заблокирован. И банк может принимать поступления на этот счет. Либо при блокировке карточного счета, деньги поступают на корр счет банка, далее распределяются банком на открытый счет клиента.
При смене карты и блокировке старой карты, карточный счет не меняется. И деньги поступают не на карту, а по реквизитам карточного счета и будут видны на новой карте тоже.
Являюсь адвокатом, более подробную информацию обо мне можно найти на Интернет-ресурсе: htt...  · 10 дек 2021  · asivach.ru
Сивач Андрей
Здравствуйте. При возврате денежных средств они возвращаются на счёт, поэтому даже при заблокированной карте новая карта будет привязана к счёту на который и поступят денежные средства. Уточните в банке, обслуживающем заблокированную карту, и Вам подскажут, какие счета там у вас открыты и куда поступят деньги.
Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 1 июл 2022  · banki.ru
Добрый день!
Вам необходимо обратиться в банк, в котором выпущена карта. Сотрудники разъяснят процедуру возврата и зачисления денежных средств.
Являюсь частным мастером по ремонту/обслуживанию компьютерной техники.  · 25 нояб 2021
Деньги будут зачислены на счет того банка чью карту вы держите, а дальше банк решит на какую из свободных их зачислить.
Подробно на это ответил сам альфа-банк.
Можно временно разблокировать карту если на нее пришел возврат, подробно описано здесь на примере сбербанка.