Как букмекеры влияют на результаты матчей?

Ставки на спортБукмекерство
Анонимный вопрос
Профессиональный беттинг  · 26 сент 2021
Отвечу на этот вопрос, как профессиональный игрок, играющий в плюс. Влияют и еще как. Весь спорт, на который принимаются ставки - это огромный бизнес, в котором все выполняют свою работу и получают за это огромные деньги от своих спонсоров. А спонсоры - это букмекеры, которые платят спортсменам отнюдь не за красивые глаза или хорошую игру, а за правильно выполненную работу. Даже можно сопоставить элементарную цепочку: Развился быстрый интернет - ставки на спорт стали очень популярны - 99.5 процентов ставочников в минусе - зарплаты футболистов выросли в десятки, а то и в сотни раз. Весь спортивный мир держится на проигранных деньгах рядовых ставочников: заключаются многомиллионные контракты, строятся стадионы и т.д. И этот бизнес начинается еще с уровня спортивных школ, когда в команду попадают не самые талантливые, а те, чьи родители больше заплатили. Через месяц этот мальчик, обладающий среднестатистическими данными, но играющий регулярно, вынесет в одни ворота талантливого мальчика, но который не играл, потому что не попал в команду. Именно поэтому родители и вкладывают деньги, чтобы парень как можно быстрее развился, перешел в молодежные команды, а затем и выше, и тогда все их затраты окупятся с лихвой. К примеру, если рассказать это женщинам, то они просто посмотрят с удивлением и скажут: "Зачем ты рассказываешь очевидные вещи, ведь это и так понятно" А вот мужчины в это не верят, потому что живут в парадигме "Я самый умный, меня не обмануть", хотя 99 процентов мужчин не замечают никакого обмана вокруг себя, и это касается не только мира спорта, но и других сфер в жизни. Теперь вернемся к тому, как выходить в плюс на самом деле. Даю подсказку: анализировать нужно именно коэффициенты, нужно уметь читать правильно линию, потому что букмекер обыгрывает толпу именно за счет того, что грамотно строит линию, выставляя ловушки, в которые раз за разом будет попадать толпа, которая свято верит, что футболисты играют честные и порядочные матчи. А как он их выстраивает, не зная заранее результата? Понятно, что этого делать невозможно. По поводу маржи: она не нужна букмекеру вообще, даже как пример: на топ матчи, на которые в основном и будут делаться ставки, букмекер выставляет нулевую маржу. Откуда он в этом случае заберет прибыль? В том то и дело, что букмекер ЗАИНТЕРЕСОВАН в исходе матча и в том, чтобы обыгрывать толпу.
Вариант 1. Букмекер (знает) формирует исход матча!
Для кого-то это миф, для кого-то реальность – для меня лично это подтвержденный факт! Доказательств очень много. Есть объяснимые доказательства с пруфами, есть доказательства основанное на догадках и мини-утверждениях.
Приведу самые популярные утверждения:
  • Букмекерские конторы являются спонсорами футбольных команд.
Есть такое? ДА!
  • Букмекерские конторы являются спонсорами футбольных чемпионатов и лиг. Есть такое? ДА!
  • Топовые футболисты имеют рекламный контракт с букмекерами.
Есть такое? ДА!
  • Количество премиальных денег зависит от букмекера.
Есть такое? ДА!
  • Реклама букмекерских контор присутствует на ТВ и в СМИ.
Есть такое? ДА!
Кто платит, тот и заказывает музыку – всё просто.
Букмекер на основе ставок миллионов людей вычисляет наиболее благоприятный исход матча. Вплоть до того, как он будет развиваться, и какая команда должна первая забить. Букмекер в 90% случаях знает исход, ведь он его формирует. Кто не хочет быть в системе и зарабатывать деньги с букмекерами, остается за бортом и сидит на скамейке запасных.
Футбол – как честная игра давно уже не существует, нам просто показывают футбольный спектакль, где актёры этого спектакля получают большие деньги от своих спонсоров.
Почему я в это должен верить?
Потому что именно с этим утверждением – обыграть букмекера легче! Вы когда-нибудь играли в карты с шулером, с человеком который мухлюет? Я думаю, что многие играли. Так вот представьте себе – что обыграть шулера реально, лишь при условии, что ты знаешь что он мухлюет, блефует и т.д. Здесь тоже самое – «Букмекер – шулер».
И когда ты садишься за стол играть в карты, ты должен понимать, что он шулер. В ставках всё тоже самое – ты играешь против букмекера, который имеет влияние на команды, футболистов и крупные СМИ.
Именно букмекер финансирует весь этот футбольный спектакль! Твоя задача – зная, что он лжёт (мухлюет) сделать ставку, которая будет выгодна тебе и выгодна букмекеру. Вы спросите это как? А кто же тогда должен остаться в минусе? В минусе должен остаться третий человек, который, сделал ставку по наводке букмекера (который закинул информацию в проплаченные СМИ).
Есть большая армия лудоманов, которые необдуманно и неоправданно топят за свои команды, которые делают ставки основываясь на статистике, которую им также предоставляет букмекер.
Но со стороны закона, букмекер даже тут прикрыл свою задницу, он ведь просто написал: «Текущий счет, время события, статистические данные, анимация и видеострим носят информативный характер. Мы прилагаем все усилия, чтобы предоставить точные данные, но не несем ответственность за какие-либо ошибки».
Букмекер не несёт ответственность за какие-либо ошибки – вот и всё!
Вариант 2. Букмекер обыгрывает тебя за счёт математического анализа
Действительно у букмекера очень много мощностей. Крупные сервера, хорошие программисты, штаб аналитиков, машинное обучение и многое другое.
На чистой статистике с букмекером сражаться – не реально. Ведь в его анализ заложены сложные логарифмы определения исхода, вычисление формы команды. У букмекеров даже есть статистика судей, ведь судья тоже не последний человек в матче, он может повлиять на матч, и вы всё это знаете.
И даже если брать за основу, что букмекер не шулер, а просто хорошо умеет считать и вычислять, то даже здесь лучше быть на стороне букмекера. Повторяю, вам надо сделать ставку, которая будет выгодна букмекеру и тебе, а в минусе должен остаться третий человек (большинство людей).
Но, опять же что брать за основу? Что анализировать?
Представьте, что букмекер – проанализировал матч и знает более или менее приближенный исход встречи.
Вопрос! Как узнать его нам?
Ответ! Всё просто! Букмекер показывает коэффициенты своего анализа, а наша задача проанализировать эти коэффициенты.
Нам не надо анализировать статистические данные, статистику команд, судей, погоду, качества поля, подготовку или форму игроков и т.д. Зачем? Ведь за нас это сделать всё букмекер и показал всё в цифрах (коэффициентах).
Наша задача провести коэффициентный анализ. Проанализировать цифры и разгадать исход матча. Для этого нам нужно смотреть, как заканчивались матчи под аналогичные коэффициентные наборы, но конечно не в пробукмекерских ресурсах, типа майскора, поскольку кэфы там намеренно искажены.
Вывод. Букмекер владеет информацией!
Вывод простой не важно, во что верить и там, и там букмекер владеет информацией о предстоящем матче, лучше любого живого аналитика.
Мы просто подтвердили свои догадки – что букмекер всегда знает больше.
Мы принимает эту реальность за основу и зная это будем обыгрывать букмекера. А задача букмекера – обыграть большинство людей, но не нас конкретно.
Обыграть букмекера не сложно. Это под силам только тем, кто понимает и осознает суть беттинга.Кому интересно более подробно, спрашивайте, отвечу по возможности
Денис, а как грамотно анализировать коэффициенты линии? Мб какие то сервисы ещё порекомендуете?
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 30 сент 2018

Никак, разве что коэффиценты склоняют количество ставок в одну или другую сторону, если не считать договорняков, которые тоже являются не очень достоверными, то букмейкеры на результат едва ли могут влиять