Кью.БранчПродвижение сообщества: с чего начать?

Как бы Вы ответили на вопрос: кто Вы есть на самом деле?

Психология+2
Екатерина Тарасова
  · 6,3 K
Alexander Shestakov
Математика
2,5K
Математик. Оптимизация системы образования. Новые оптимальные методы решения...

Юристы всех стран и времен - главные эксперты по теме "практическая оценка человека" , утверждают - "официальное лицо человека - это все его практические поступки".

Мысли человека - это его сугубо личная частная жизнь.

Какому Путину? Тому, который пришел на власть, когда Ельцин ушел или нынешному?

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 9 ответов
Я пенсионер, веду здоровый образ жизни: йога, цигун, медитация, философия...
Мое тело и Я это есть два разных формирований и я прекрасно это представляю и не только представляю, но и вижу. Мое тело состоит из семи энергетических тел: Рупа-тело, Жизнь-прана, Астральное тело-линга шарира, Животная душа-Кама рупа, Человеческая душа- манас, Духовная душа-Будда, Дух-атман. Когда я занимаюсь Цигуном я вижу эти тела в определенных... Читать далее
О вечном, о любви. Психология, религия, эзотерика. Telegram/Instagram...

Есть ли я на самом деле. Я - это кто?

Не только тело, не только характер, ум и сознание. Что-то ещё, за всем этим фасадом. Я - это пустота. И полнота. То, что не втискивается в любые рамки.

Я - это Мы. Не разделять и отделять друг от друга, а объединять.

Сейчас уже на пенсии (почти год, и ещё не освоился с множеством появившегося...

лучший ответ, мне кажется, сказал герой Высоцкого Глеб Жеглов - А я просто погулять вышел... Кто мы в самом деле? Просто проходящие персонажи. и что там останется?

Любознательный зануда. Студент политолог. Потенциальный никто.

Я бы ответил, что я лишь одно маленькое несовершенство, среди множества себе подобных, которое пытается всеми силами своего сознания понять то огромное совершенство, в котором мы существуем и хоть на толику приблизиться к нему.

помидор
Ответила бы, что не знаю. Проблема персональной идентичности является классической в философии, психологии, социологии и некоторых других областях мысли. Известно множество попыток решить ее. Например, для Декарта "Я" это мой разум, мыслящая субстанция, отдельная от материи. Юм же считал, что если попытаться отрефлексировать суть своего "Я", то все... Читать далее

Я - бестия с двойным дном!

любитель прогулок "куда глаза глядят"
Думаю,ответила бы что являюсь порождением ряда случайностей от Большого взрыва до встречи моих родителей.Все живое как зараза,появившаяся на удобном плодородном незащищенном месте. Если же вопрос воспринять по типу: "кто по жизни?",то думаю,что являюсь одной из 7млрд шестеренок,взаимодействующих между собой,встроенных в огромную систему машины-жизнь,и... Читать далее
Олег6,3K
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик

Я бы ответил: "обычный человек".
И добавил бы, что в курсе всяких псевдо-даосских и псевдо-буддистских филосовствований на эту тему, но не считаю, что от них есть какой-то толк, т.к. идеология "ты не есть то, ты не есть это" - это просто еще одна забавная игра ума, которая ни к даосизму ни к буддизму (ни к какой-либо другой традиции) отношения не имеет.

" "ты не есть то, ты не есть это" пишите вы про себя ? - то есть ни рыба, ни мясо - так ведь говорится по-русски ?

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос